Религия, вера

Допустит ли Господь автокефалию украинской православной церкви?

это происки дьявола
KZ
Karligash Zhygunisova
19 286
Лучший ответ
Допустит.

Ибо туманно как РПЦ получил свою самостоятельность.
церковь Филарета не православная, а самозванная.
Конечно, он допускает любую пакость
Анна Смирнова Zf
Анна Смирнова Zf
66 541
Господь сидит там на облаке и размышляет:
- Допустим, будет автокефальная украинская церковь... и шо?
)
Нелли Истомина
Нелли Истомина
56 193
Казалось бы, а причем тут Господь.
Ринат Бурнашев
Ринат Бурнашев
68 852
Господь попускает массовые убийства и детскую онкологию - чего уж тут говорить про эту фекалию... Константинопольский патриарх просто буреет - ему хочется быть восточным папой. Если русская церковь автокефальна - значит никакой "вселенский" не может вот так вот взять и отнять от неё кусок - по самому определению автокефалии. При этом тот же Константинополь НЕ ПРИЗНАЁТ автокефалии американской прравославной церкви - которая была ей ДОБРОВОЛЬНО предоставлена Московским Патриархатом! То есть какой-то хрен с горы (пусть даже и афонской) - не только претендует распорядаться чужим имуществом - но ещё и запрещает хозяину самому им распоряжаться)))

Я скорее признаю право украинского правительства национализировать имущество РПЦ МП на Украине и отдать его местным попам - чем претензии чужеземца разруливать наши разборки.
K*
Kristino4K[A] ***
64 165
Ну другие автокефалии он же допустил.
Идет война на Верху за Души Внизу. Как Там, так и Внизу.. Это агония Темных Сил.. Но скорее всего, нас ждет Апокалипсис. Если раковую опухоль нельзя вылечить, ее вырезают. Для нас, ждут серьезные испытания !
Саша Пушкин
Саша Пушкин
56 257
Украине писдец, на этом всё.
Юлия Шмакова
Юлия Шмакова
51 688
А кто это?
Да. Это процесс Апокалипсиса в действии, Второе Пришествие Христа в России. которого не признали попы...
интересно допустит ли господь купить мне пиво или нет-очнитесь-игры у людей не определяються богами а их собственными желаниями! видно им это надо-а если им это надо значит так и будет-ибо никто им помешать не может! -главное узнать зачем это им нужно!
Hamdam Vohidov
Hamdam Vohidov
428
у нас много чего творится того, что казалось бы - как Господь допускает, но ...и это для чего-то нужно

Похожие вопросы