Религия, вера

Почему индейцы Южной и Северной Америки в конце концов признали Иисуса богом и отказались от своих богов?

Madina Kakimseitova
Чего только не сделаешь, лишь бы выжить...
Дмитрий Попов
Лучший ответ
резервация не оставила
места для воображения
Иван Матяш
Так ведь христианство проще. Бог один, добро и зло воплощены всего в паре "личностей", заповедей 10, причем их можно нарушать, если "бог позволит": убивать, например.
На костре никогда не жарился!?.. воооот!...
В Северной погибли, или в резервациях, а Центральная и Южная, голопопые. колонии.
Roman Roor
Так ить не даром.. . политика кнута и пряника. Ну и гибкость мошенников, тьфу священников - миссионеров. Вот, к примеру, еще в 20 веке в Мексике была церковь Христа Пейоты.
Для сведения - пейота, одно из названий кактуса содержащего галлюциногены (мескалин, лофофорин и пр. ) использовавшегося в ритуальных и и пр. целях.
Ему раньше без всякого Христа поклонялись.
Во-первых не все признали, во-вторых не до конца отказались. У них, также как и у нас, двоеверие. Ходят в церковь и свои ритуалы практикуют.
меньше человеческих жертв, спокойнЕе
Их заставили колонизаторы, а тех, кто не подчинялся, жестоко наказывали.
Индейцы хопи, или, как их раньше называли испанцы, пуэбло - это
одна из древнейших цивилизаций Северной Америки. Они хранят
знания о предыдущих земных цивилизациях и чувствуют свою
ответственность за предупреждение о грядущей катастрофе как
можно большей части человечества, которая должна услышать
их предостережения.
У хопи считается, что, пока они делают свои обряды, планета
существует, а если они прекратят выполнять их, то Земля очень
скоро погибнет. Весь год по сложному календарю несколько раз
в месяц проводятся специальные ритуалы, обряды, задача которых
- это поддержание состояния нашей ноосферы, т. е. баланса отношений
человека и тонкоматериального мира. Эта философия пронизывает всё
существование хопи, и вся их жизнь и быт подчинены этой мессианской
роли.

Живя в резервации хопи отказываются от помощи правительства - пенсий,
пособий, стипендий, кредитов. На это кикмонгвис Мартин убеждённо
говорит: "Нас никто не загонял в резервацию. Мы сами сознательно
сделали свой выбор. Нам не нужны деньги белых людей и разбогатевших
индейцев-оборотней. Нас деньги вообще не интересуют. У нас под ногами,
в земле, несметные сокровища - золото, платина, серебро, уран.
Мы предсказали эти богатства уже давно, но не будем их трогать до
наступления полного очищения от скверны.
Зуленька Нарыжная В моем видении электрический свет когда-нибудь погаснет. Его слишком много используют для телевизоров и полетов на Луну. Придет молодой человек, а может их будет много, которые будут знать, как остановить ток. Это будет болезненно, как рождение Земли. Много разрушений. Люди станут очень мудрыми. Машин не будет, они станут не нужными. Придет Человек Света, неся новый свет. Это случится еще в нашем веке. Человек, обладающий силой, сделает много хорошего: остановит атомную энергию, прекратит войны... Я думаю,что мы движемся по кругу или по спирали, поднимаясь все выше и выше с каждым разом, но останавливаясь на одной и той же точке.Мы опять возвращаемся к природе.Я чувствую это,вы тоже это чувствуете.Это будет не так уж и плохо - обходиться без тех вещей, которыми мы сейчас пользуемся.Они не могут существовать всегда.Потом вы все ближе и ближе перейдете к образу жизни индейцев.Взрослым это не понравится, а детям - да http://blogs.mail.ru/mail/igebert/7BDCA8A00904C11B.html
Был у них самый добренький из всех боженька - Вацелопочли (Вицлипуцли) и требовал он всего ничего, только 18 тыщ человечьих жертв в год. И вот однажды он ушел, бедолаг, можно сказать осиротив, а бедные индейцы, ждали его возвращения (т. к. он все ж таки был самый добрый из всех) . И вот в то время, когда должен был он вернуться, приплыли конкистадоры и привезли с собой иудейскую веру в Иисуса. Индейцы же (ну сущие дети) , заметив, что жертв он не просит совсем, решили, что вернулся их обожаемый Вацелопочли, причем значительно подобрев решили признать его и приняли, как говорится, с распростертыми объятьями. Так что от своих они не отказались, их грубо дуранули!!!
Ерулан Сатиев
Сцатана правит балом.
Сцат патамушта.