Религия, вера

Каким образом Бог стучится в сердца ?

Ты по чувствуешь, это не описать.
Ирина Маточкина
Лучший ответ
Не только Бог, но и сатана, если оно свободно.
Наташа Щучкина
когда у человека не остается надежды
Борис Глушков
Призывами попов: "покайтесь грешники, подайте ж на храм!))
Это поэтическое выражение. Во вторых Сердце способно качать кровь. Оно не мыслит и не переживает. Но под словом Сердце в философской системе Понимается умственные свойства.: Память-Знание-Воля -Здравомыслие- рассудительность.
Слова: Стучатся в сердце означает. Психологическое воздействие словами на разум человека. и его чувства Пробуждая к повиновению свяшенства
СИшниками через вашу дверь, в ваше сердце.
как стукач
Сергей Скляров
Никак, потому что сама по себе фраза "стучаться в средца" бред, и не имеет ничего общего с действительностью. Опять психов наслушались
Бог написал правила, а кто стучит не понятно
Анна Стоян
Желают люди дружбу иметь со знатными и славными этого мира. Ты желай и старайся дру­жество иметь с Христом и Его святыми. Это же­лание христианское! Это преславный и пресладкий союз. Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом (1 Кор. 6:17). Вы друзья Мои, – говорит Господь, – если исполняете то, что Я заповедую вам (Ин. 15:14). Дружба – это вза­имная любовь. Христос тебя возлюбил, люби и ты Его – и будет дружба. Мне же благо – соединяться с Богом (Пс. 72:28).
Желают люди в доме своем принять Царя. Ты желай и старайся в доме сердца своего при­нять Царя Небесного – Иисуса Христа. Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим (Ин. 14:23).
О, блаженно то сердце, в котором обитает Триипостасный Бог! Там царствие Божие, там рай сладости и радости. Вот, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною (Откр. 3:20). О, Иисусе, Пастырь и Посетитель душ наших! Не минуй и меня, грешного раба Твоего, и дай услышать мне глас Твой, ибо глас Твой сладок, и приход Твой спа­сителен и мирен. Готово сердце мое, Боже, го­тово сердце мое (Пс. 107:2).
Желают люди сильных людей защитника­ми и помощниками себе иметь. Ты желай и ста­райся Бога Помощником и Защитником себе иметь. Это желание христиан­ское! Это Помощ­ник и Защитник верный! Боже, в помощь мою вонми! Господи, помощи ми потщися! Помощник мой ecu, Тебя пою: яко Бог Заступник мой ecu, Боже мой, Милость моя! (Пс. 69:2; 58:18).
Желают люди богатство в этом мире иметь. Ты желай и старайся добрыми делами бога­теть. Вот истинное богатство христианское!
Желают люди славу и похвалу в этом мире иметь. Ты желай и старайся избегать этого и бу­дешь истинную славу иметь. Вот желание хри­стианское! Вот истинная слава и похвала – презирать славу и похвалу мира!
http://azbyka.ru/otechnik/Tihon_Zadonskij/sokrovische_duhovnoe/46
Тонким