Религия, вера

Вчера приезжали Иеговисты один мужик ему лет 50 радовался как ребёнок когда Библии меня учил глаза сверкали? Чё с ним?

Bdfy Bdfyjd
одержимость
Анатолий Котов
Лучший ответ
Зомбированный. Библии возвещатели толком не знают.
А знают то, что написано в ихних брошюрках -- СВОЁ ТОЛКОВАНИЕ Библии.

Учат они, уважаемый Михаил, не "Библии" - --это просто невозможно,
а СВОЕМУ ПОНИМАНИЮ Книги -- доктринам своей организации.
пёрло как сайгака
Костя Макаров
не надоело троллить "НЕ" уважаемый СИ?
Александра
Терпеть не могу с Си общаться... факты отрицают, про то, что сторожевая башня пророчествовала конец света в 1913 и 1975 году... весь перевод подстроен под их идеологию...
Akos'))) _))
Духовное состояние, которое называется "прелестью"

"Состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь» . Прелесть означает самообман. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.... "
Азбука веры.
Азиз Жумаев
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
Вот почему радуются СИ и служат с чистым и искренним сердцем и чистой совестью и уверены в том, что жизнь на земле будет ВЕЧНОЙ, благодаря силе Бога Иеговы.
Аня Волкова
НЛПанутый, мозги промыли, ощущение хронического счастья впихали. Вот и ходит, улыбается с полной убежденностью в своей правоте
Катя Якименко
во-первых - Свидетели Иеговы. это очень радостные люди, которые радуются когда человек хочет узнать истину о Боге. Луки 15:10 -"Говорю вам, что так и среди ангелов Бога бывает радость об одном раскаивающемся грешнике» . Если даже ангелы радуются, неужели не может порадыватся человек?
а уши не горели огнем часом?
Не знаю что, может выпил, а может ему и пить не надо,
Почти каждый из нас, хоть однажды сталкивался с сектантами «Свидетелей Иеговы» , может, даже не подозревая об этом. На первый взгляд это милые, хорошо одетые молодые люди, юноши и девушки, которые ходят всегда парой, с сумкой, набитой рекламной литературой. Они подчеркнут, что изучать Библию с Вами будут бесплатно. Какова же будет цена этого бесплатного обучения, Вы узнаете позже.
Казалось бы, ну что здесь такого, приятные молодые люди хотят помочь вам обрести Бога, веру в душе….. Но так ли это? Если Вы согласились, то Свидетели сначала выяснят Ваше настроение, семейное положение, поговорят о трудностях Вашей жизни. Потом скажут, что просто так понять Библию нельзя, поэтому нужно изучать ее по специально разработанным пособиям.
В результате занятий на дому Вас будут убеждать, что очень скоро наступит конец света, что мы доживаем "последние критические дни этой злой системы вещей" со всеми тяготами и несправедливостями нашей земной жизни. Уже в этом тысячелетии произойдет Армагеддон - битва Бога Иеговы, создателя всей Вселенной, с дьяволом, который правит на Земле. В результате погибнет все население планеты, а у Свидетелей Иеговы, "избранного народа Бога", даже волос не шелохнется на голове. Свидетели Иеговы останутся жить на Земле вечно, причем все больные станут здоровыми людьми в возрасте около 30 лет.
Такой лозунг помог привлечь в секту многих больных, в том числе слепых и глухих, а также потерпевших горе людей, которые потеряли своих родственников и близких.
Вас убедят также, что все образовавшиеся на Земле государственные устройства и религии, созданы дьяволом. Поэтому они "рухнут" во время Армагеддона. В царстве Бога под небесным правлением Иисуса Христа останутся жить только Свидетели Иеговы, которые не имеют ничего общего с "отступническим христианским миром". Вам докажут, что "наиболее отошла от Библии и занимается идолопоклонством Русская Православная Церковь".
Если Вы согласитесь с доводами Свидетелей Иеговы (а убеждать их учат в специальной школе теократического служения) , то Вы примете их предложение стать "возвещателями царства Бога". Тогда считайте, что одной ногой Вы уже попали в капкан, так как Вам придется еженедельно ходить на собрания, изучать наизусть статьи журнала "Сторожевая башня", прорабатывать другую многочисленную литературу, а также начинать проповедовать по квартирам домов. Капкан окончательно захлопнется, когда Вы примете водное "крещение" на одном из конгрессов Свидетелей, что означает посвящение Вашей жизни Иегове и беспрекословное выполнение всех требований руководителей секты. За это Вам будут оказывать знаки внимания, иногда дарить подарки в виде вещей, присланных иностранными "братьями и сестрами".
Только после "крещения" Вам постепенно раскроют все тайны Вашего нового образа жизни. Вечную жизнь можно заслужить только непрерывным поиском новых членов организации, путем проповедования по квартирам, на улицах и в других местах скопления народа. Вам внушат, что Армагеддон состоится только тогда, когда все люди на Земле будут знать истину о Божьем царстве от Свидетелей Иеговы.
Поэтому всю жизнь надо активно проповедовать и иметь "твердую веру", о чем очень красноречиво будет писать журнал "Сторожевая башня", показывая конкретные примеры самоотверженного служения в различных странах мира. Все Ваши желания и стремления исполнятся после Армагеддона, поэтому сейчас молодым людям не следует обременять себя семейными заботами. Следует предпочесть одиночество, но "наладить самые близкие отношения с Иеговой".
Постепенно Вы узнаете о всех многочисленных запретах, которые должны соблюдать в жизни Свидетели Иеговы, подчиняясь законам теократического государства во главе с Руководящей Корпорацией в г. Нью-Йорке.
Вам придется бросить учебу в ВУЗе, техникуме или работу по специальности, чтобы работать не более 2-3 часов в сутки для обеспечения минимума жизненного существования, а остальное время служить Иегове.
Ирина Дзюба
У него при виде Священного Писания проявляется инфантильность. Есть такое психическое отклонение.
Lapochka Aljona