Религия, вера

в современных учебниках истории за 5 класс можно найти подобную фразу

…..до прихода Руси к христианской вере, Русь была необразованна, и люди не знали ни грамотности, ни наук, и жили в землянках, которые представляли собой вырытые в земле ямы, закрытые соломой.” И Это преподают нашим детям? А как же Византийцы, платили нам дань, Чьи Щиты висели на воротах Цареграда? … А знаете ли вы что с приходом христианства: - Древнеславянская образная Азбука, потеряла свою образность и несколько букцвиц, что в свою очередь привело к обнищанию языка, коий потерял больше 2 000 000 слов. - Гражданская война, которая началась после крещения руси в 988 году, и продлилась до 1242 года (Читать статью о Татаро-монгольском Иге) унесла жизни нескольких миллионов человек. - вся литература, предметы старины, книги, летописи, капища и светилища, а чаще даже целые города или их развалины (в случае с древрими городами) были начисто уничтожены, и сожжены. Дабы небыло никаких указаний на более ранние периоды жизни славян. Были стерты все познания в астрономии, математике, химии, металлургии, ювелирном искусстве и прочее. - Всем историкам, краеведам, археологам и прочим, негласно было запрещено углубляться дальше периода христианизации Руси. - Появилось “европейское” Рабовладельчество. Когда человек признавался собственностью и использовался как вещь. Ранние Славяне и Росы имели рабов, чаще всего захваченных во время войны, но не держали их в неволе, а относились как к равным, но работающим прислугой в доме. Любой раб мог уйти по желанию, но чаще всего оставался, так как уйти было уже некуда. - появились междоусобные войны между княжествами и регионами огромной территории Руси. Начались Войны внутри страны. - и многое многое другое. И этот праздник мы собираемся отмечать? ( День крещения Руси прим. автора вопроса)
Что-то Куздрой пахнет вопрос...
Василий Каменчук
Лучший ответ
Это сколько же дегенератов необразованных наплодят... ((((
А что, Сергей. Ведь ты тоже христианин-мормон (хоть и не православный, но все же). А значит входишь в клуб "христианства".И праздник-тоже твой. И кровь и бесчинства-тоже на твоих руках...
Kanat Ulan Kanat Ulan
Елена Васильченко а может он одумался, ведь у всех есть шанс
Вы правы... сие выгодно власть имущим и блажен тот, кто не соблазнится...
уничтожают, искажают и скрывают и по сей день.
Далеко даже ходить не надо, взять хоть сказку о попе, ведь всю же исказили.
Kanat Ulan Kanat Ulan А что,Лена.Ты ведь тоже веруешь в Христа и считаешь его богом?!Значит праздник тоже твой!!!
они убили кенни
Да, Антон, ты не тот Чехов.
В разных учебниках истории можно найти много разных историй. Тему ты открыл для многодневной дискуссии с привлечением тонн кокотливой макулатуры.
Восстанови правду о славянах до Рождества Христова, когда евросодомиты ещё по болотам кикимор сватали, наши предки в городах жили и торговали со всем миром. Сам.
Мы все с удовольствием прочтём твои труды нашим внукам.
Пока же труда по истории Ломоносова довольно. Найди ссылку и скинь нам всем.
Оля Пикова
Ekaterina Yakasheva Труд Ломоносова по истории был издан Миллером после смерти автора... и читая его, приходиться очень удивляться: а из-за чего же они ругались и спорили? Ведь данное произведение совершенно идентично Миллеровскому, а вот черновики Ломоносова чудесным образом испарились...
Можно ссылку на учебник? Я конечно понимаю, что в угоду церкви у нас историю готовы испохабить, но настолько...
Оля Пикова В любом учебнике за любой класс, при внимательном чтении есть чему удивляться.
Наблюдал сам, пока мои детинушки крепчали.
К примеру читал в учебнике математики за 3 кл. - задачка-перл: "... в первую мировую войну было убито 1,5млн чел. Во вторую 3.5млн. чел. Вопрос: на сколько чел. было убито больше во вторую войну?..".
И т.д., и т.п. . Главное тут внимательно прочесть самому раньше, чем прочтёт удивлённое дитя.
А ещё были тетрадки в клеточку с рекламой-агитацией категорической непобедимости люфт-вафлей во всех войнах 20 века.
Задорнову иногда сбрасывал на "мыло", но без взаимности.
Удач, познания.
И РПЦ тут, поверьте, ни при чём. Евросодоммасоны ещё куда ни шло, но Церковь Божия к мирскому образованию совершенно нейтральна.
29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии.
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".
(Деян. 20:29-35)
Илья Махин
Правда все равно всплывет! Все наши книги в библиотеке Ватикана)))
Асет Кулшаев
А ещё посмотрите Украинский учебник истории, там на обложке Тимошенчиха с косой нарисована, узнаете много нового.

Оказывается, и каменный топор, и колесо и радио придумали в Украине.
Артем Когдов
Kanat Ulan Kanat Ulan "Древние Укры"...
Ekaterina Yakasheva А ещё они выпустили глобус Украины...)))
Слепень или слепец?
«Когда я читаю критику, то прихожу в ужас: неужели на земном шаре так мало умных людей, что даже критики писать некому? Удивительно всё глупо, мелко и лично до пошлости» , «Критики похожи на слепней, которые мешают лошади пахать землю» . (Антон Павлович Чехов)
Aiauka Kenjebekova
Есть ещё хорошие учебники