Религия, вера

Происхождение человека в "Учебнике Истории"? В каком веке мы живем, товарищи? В РВ +++

Госдума предлагает изменить школьную программу по истории и включить в нее помимо теории Дарвина еще и религиозный обзор.

Депутаты от фракции "Единая Россия" предлагают внести изменения в привычный всем школьный курс истории, который начинается рассказом о происхождении человека по теории Дарвина.

Парламентарии посчитали, что для полноценного разностороннего образования школьникам надо давать информацию и о других, теологических теориях появления человечества. Причем не только в рамках недавно введеного урока "Основы религии", но и на занятиях по истории.

http://lifenews.ru/news/103099
изучение тотемных животных и богов от которых произошли люди очень полезно в программе по истории, ведь кроме еврейского божка ещё тысячи вариантов, вот только единственный процесс будет развиваться-память, не более
Ольга Филатова
Лучший ответ
а при чем тут история?... это вроде курс биологии... у нас похоже в Думе выпускники ЦПШ
Сергей Мокрушин Так и я о том..
Назад, в средневековье )))
Tatiana Derkach Ну вроде как логично. История же должна с чего то начинаться.
Тока надо было сразу с теории большого взрыва начинать. ))
Атеистам, будь они умны, следовало бы не препятствовать креационизму в школах, а формировать активный иммунитет к нему посредством диспутов.
Victoria Ceapa
Во запутаются всееее..).. кому только на радость ((
A.
Alik .
всех расстрелять!) ) такую хрень наворотили с учебниками шо аж стремно становиться! На мое счастье про то как мы типа произощли из макак я по ходу прослушал)) ) так шо особо не заморачиваюсь-но просвесчать людей однова не будут, лучше тупым стадом рулить! ( так им лучше будет !
Юрий Симоник
Сергей Мокрушин Наше счастье - что мы отучились уже давным-давно...
Да, а за детишек - обидно..

Привет, солнце )))
Изучение истории религии по-умному никому не повредит, и атеистам тоже.
Только где взять это "по-умному" с повальным идиотизмом чинуш?
Уж очень похоже, что в начале эпохи Нового средневековья.
В пень их всех, мракобесов, а собственно пофиг, есть иные способы обучения ребёнка, за остальных обидно (((
Степан *******
Теорию Дарвина уже давно пора исключить из школьной программы. Это всего теория, а выдают как аксиому, чем засирают детям мозги. )
Alik . А значица теория вылепленного из какого то дерьма человека-горшка и вдутого туда духа-это истина в последней инстанции?..не смешите мои тапки!!
Александр Дубовиков Все теории поубирать из программі! А чтоб никому не обидно!
И оставить одну лишь арифметику и чистописание! Там все четко! )))
Катя Скидан Еволюция это не теория, а закон! Сама смена видов доказана! А если кто-то хочет верить, что Бог контролирует/запустил эволюция - то эму этот закон не мешает!
Тьфу, противно смотреть на эти рожи. " - Ни в коем случае нельзя навязывать только атеистическую точку зрения.. " А при чем тут атеистическая точка зрения? Вообще-то дарвиновская теория это научная точка зрения основанная на фактах и наблюдениях. И многие эволюционисты не против бога, как тут например есть на проекте Ирэн Ницше научный сотрудник, верующая. Она как-то отстаивала точку зрения отсутствия противоречий между богом и эволюцией.

Ага, вон и она здесь))
Влад Сол
Сергей Мокрушин Привет, Очаровашка! ))
Полностью с тобой согласна ))
это уже не эволюция, а деградация.

я в полном ах"""""е (
Дарвин не является автором теории о происхождении человека. Сообщите это в Госудме, пожалуйста, и всем тем, кто книг Дарвина и в руках не держал, но рассуждает о них глубоко и авторитетно.
Юля Носова
Елена Герасимова Если вы про то. что эту теорию написала группа масонов. То это тоже надо ещё проверять.
Не зря я собрала советские учебники и продолжаю собирать. А то скоро школы полностью превратятся в цпш и будут лет через 10 утверждать, что солнце вращается вокруг земли, а с облачка бог наблюдает.
Маразм крепчает.
Victoria Ceapa У меня лежат кое-какие советские учебники. Вам чего для коллекции не хватает? :)
Дума это взбесившийся принтер. Если люди долго годами сидят в одном кресле они начинают катострафически глупеть. Думу на сельхоз работы! ! Чтоб увидели жизнь не только из окна своего персонального автомобиля
а чем теория Дарвина противоречит Библии.
Александр Дубовиков Вопрос риторический, Григорий. Ответить на него мне не смог даже учитель биологии, верующий.
Видать и он не удосужился прочитать "Происхождение видов" )))