Религия, вера

В каком году вышла библейская подделка в том виде как сейчас примерно написанная?

В обще кому было выгодно из разных абсурдных и противоречивых рассказов, создать кашу этого библейского бреда состоящего из убийств, искуплений, мучений, покорности, страданий Культа смерти и так далее? Причем эту кашу создали, перемешав со всеми существовавшими Ромейскими почти Культами, и приняли на государственном уровне в Византии? Получается в то время на западе у власти стояли нежити и людоеды? Как они умудрились эту чернуху к нам протащить?
Тексты Библии слишком хорошо подтверждены разновременными рукописями, кодексами и переводами, чтобы сомневаться в их аутентичности.

Не забывайте, что все лучшие наши нравственные ориентиры родом из этой «чернухи» : человечество не знает ничего возвышеннее Новозаветной нравственности.
Ольга Жижилева
Лучший ответ
Виктория Алферова А рукописи кто писал боги что ли? Даже ежели бы такие рукописи боги понаписали то человек то должен видеть и понимать что за чернуха там понаписана неужели люди отупели тогда до такой степени? я не думаю. Вот во времена крестовых войн и инквизиции и погубили миллионы людей потому что люди то понимали что это за животное в обще это все понапридумывало! А рукописи подделка писались многие просто от слов в народах ходящих и причем многие в обще в оригинале противоречат библии а далее уже полная подделка фальсификация. А вот что такое нравственность вот это есть нравственность: Любите тех кто достоин любви, . Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш. Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше...
16. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами...
17. Не продавайте, вы, землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя пр
Виктория Алферова Воспитайте в чадах своих любовь к Светлой земле Расеине, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Светлой земли вашей...
5. Не творите чудес на благо своё, а творите чудеса на благо Рода своего и Рода Солнечного. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы ее дали, ; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Богов и света изначально пошли.. Живите по совести и так далее вот что такое нравственность это и есть истина а слово истина из руничиских записей и правильно переводится так: Из дня я
По указу императора Александра I и по благословению Святейшего Синода был издан Новый Завет в 1815 году на средства Российского библейского общества. Из ветхозаветных книг была переведена только Псалтирь – как наиболее употребительная в православном богослужении книга. Затем, уже в царствование Александра II, после нового, более точного издания Нового Завета в 1860 году, появилось печатное издание законоположительных книг Ветхого Завета в русском переводе в 1868 году. В следующем году Святейший Синод благословил издание исторических ветхозаветных книг, а в 1872 году – учительных. Между тем в духовных журналах стали часто печататься русские переводы отдельных священных книг Ветхого Завета. Так что полное издание Библии на русском языке появилось в 1877 году.

В 1813 году произошло важное событие в духовной жизни России: было основано Российское библейское общество, поставившее своей целью печатание и распространение книг Священного Писания среди народов страны. Было решено продавать их по низкой цене и бесплатно раздавать неимущим.
В 1824 году митрополит Серафим просит царя запретить Библейское общество. В апреле 1826 года по указу императора Николая I деятельность Общества была прекращена. К этому времени типография Русского библейского общества успела напечатать около миллиона экземпляров книг Священного Писания на 26-ти языках народов России. Вот Весь тираж Библейского общества, что не успели распространить и сожги.
Это был царь Николай 1, один из самых образованных царей.
Весной 1825 г. по распоряжению духовного начальства несколько тысяч недавно отпечатанных экземпляров русского перевода Пятикнижия сожгли в печах кирпичного завода
Библия показывает какие есть люди без прикрас и чего заслуживают в своем глубоком падении. А также, что Бог все равно выбирает тех кто могут служить Ему в духе и истине, чтобы вывести кого можно из проклятого грехом человечества и создать новое творение праведных и святых людей входящих в гармонию с Ним.
Margvellaa Mamuka
Тут Андрей говорил что она на Руси появилась то ли в 17 то ли в 18 веке, так что эта подделка не так стара как думают многие
Иудаизм это переписанные Вавилонские Эпосы которые Вавилоняне сперли из Шумеро-аккадских Мифов

Оригинал Торы начали писать не раньше 700 лет до нашей эры

Сами верующие приписывают ей астрономическую давность - но такого не может быть - ведь явно виден плагиат Шумеро-Аккадских мифов Вавилонских Эпосов и Зороастризма

Зороастризм - первая из религий, где провозглашена вера в единого бога. Зороастризм первым провозгласил приход спасителя, телесное воскресение, воздаяние всем умершим. Зороастризм первый заговорил о сотворении мира, о Страшном суде. Во многих современных религиях существуют отсылки к тем представлениям, кои были в зороастризме первоначально.

Яркий пример это дуализм и всемирный потоп
Раис Гадюллин