Религия, вера

Человека крестили в детстве, ничего общего с Богом он не имел, но позже покаялся, надо ли ему креститься второй раз?

Lex X
"Детсткое" крещение- ритуал человеческий: ребенок не соображает, что означает крещение. Библия говорит, что это обещание Богу доброй совести. Теперь и подумайте...
Дмитрий Афанасьев
Лучший ответ
Конечно!
Один раз хорошо--а два лучше!
Один раз хорошо, а десятый!! Привычка!)))))))
Галина Ширяева
нет не надо)
Если человек крещен в православии и католичестве, то второе крещение не действительно. Надо просто исповедать свои грехи. Причастие действительно только в православии. Тут есть все, что Вас интересует http://azbyka.ru/
Зачем? Нет конечно. Если действительно раскаялся, нужно исповедаться и причаститься.
Асека ****
Зачем, он ведь уже крещеный...
Для этого есть покаяние.
Natelka ***
Да, потому что первое крещение (в младенчестве) не истинное, не имеющие смысла, так как человек должен осознавать это.
Т К
Ну если уже крещен, то снова нет.
Вообще то нет, не надо. Достаточно просто покаятся, и стараться жить с Христом в душе и сердце. Но и насколько я знаю, допускается ваторое крещение. однако стоит на эту тему поговорить не с нами, а с батюшкой. А то тут вам насоветуют!
будешь Дваждакрещённым, -это круто !!!)))))
Nidal Ali
Нет, никакого второго крещения не бывает. В крещении вы рождаетесь для Бога, можно ли родиться дважды?
Химера
Если принял, то не надо. Но, думаю, слово "от воды" вставлено позже. Из воды рождаемся и духа принимаем, чтоб жить.
Zarema Turlova
Если б верили Иисусу, то дали бы возможность ребенку вырасти и выбрать самому свой путь.