Религия, вера
Человека крестили в детстве, ничего общего с Богом он не имел, но позже покаялся, надо ли ему креститься второй раз?
"Детсткое" крещение- ритуал человеческий: ребенок не соображает, что означает крещение. Библия говорит, что это обещание Богу доброй совести. Теперь и подумайте...
Конечно!
Один раз хорошо--а два лучше!
Один раз хорошо, а десятый!! Привычка!)))))))
нет не надо)
Если человек крещен в православии и католичестве, то второе крещение не действительно. Надо просто исповедать свои грехи. Причастие действительно только в православии. Тут есть все, что Вас интересует http://azbyka.ru/
Зачем? Нет конечно. Если действительно раскаялся, нужно исповедаться и причаститься.
Зачем, он ведь уже крещеный...
Для этого есть покаяние.
Да, потому что первое крещение (в младенчестве) не истинное, не имеющие смысла, так как человек должен осознавать это.
Ну если уже крещен, то снова нет.
Вообще то нет, не надо. Достаточно просто покаятся, и стараться жить с Христом в душе и сердце. Но и насколько я знаю, допускается ваторое крещение. однако стоит на эту тему поговорить не с нами, а с батюшкой. А то тут вам насоветуют!
будешь Дваждакрещённым, -это круто !!!)))))
Нет, никакого второго крещения не бывает. В крещении вы рождаетесь для Бога, можно ли родиться дважды?
Если принял, то не надо. Но, думаю, слово "от воды" вставлено позже. Из воды рождаемся и духа принимаем, чтоб жить.
Если б верили Иисусу, то дали бы возможность ребенку вырасти и выбрать самому свой путь.