Религия, вера

А так называемые "гонения на церковь" вообще были??? Какую церковь прогнали???

Kuanysh Nurkabayev
никакую, и мочилово которое придуманно тоже придуманно в качестве пиара, если бы убили всех попов, то откуда бы они взялись во времена СССР, и вообще откуда берут такие немыслемые цифры, ажно за 4 года убили 96 тысяч попов? пусть будут люди рядовыен. но ведь 4 года это 48 месяцев, а по их спискам в месяц расстреливали от 50 до 60 человек и только в июле 1938 было 120 человек, и того получается 2940 человек, но откуда взято 96 тысяч?
Ильмира Каримова
Лучший ответ
когда ты начинаешь гнать--то и тебя гнать начинают. .
но это честь опарафиница за веру!
У которой было, что грабануть
представь друже, слона и Моську. .
она лает, пока слон на нее не обращает внимания, но ведь и слон-может взбрыкнуть, попав ногой по голове Моськи. . и она. . уже хрипит, и пронзительно визжит. . стараясь привлечь внимание погонщиков слона. . : вот смотрите, что ваш монстр надела!
а слон то, чего? он шел, никого не трогал, его Моська спровоцировала. .
церковь напоминает Моську. . сама нарвалась, сама получает, но чем больше будет рассказано о шрамах, кстати, зачастую выдуманных, тем дольше ее будут жалеть. . таков русский менталитет. .
я все никак не пойму, почему политику путают с атеизмом, пусть это будет на совести религиозных фанатиков..
Ирина Белая
Мой тесть во времена, когда был комсомольским вожаком в деревне, обливал бензином воду в озере, году так в 1963, куда заходили баптисты для своих религиозных обрядов, и поджигал бензин. Думаю, что всякое было.
Ну как.. . Гонят и гонят на церковь, гонят и гонят. А она крепчает.. . :):)
Галина Серажим
А что есть уголовные дела в том же СССР, где заключительным актом обвинения является. Вот этот Священник верит в Христа и поэтому мы его приговорили к расстрелу. нет. таких приговоров. В приговорах написано, что он занимался не вероисповеданием. а незаконной борьбой с существующей властью, создавая нелегальные организации и прочее. В блокадный ленинград нелегально приезжает архимандрит. создает нелегальную общину и помимо Христа проповедует сдачу фашистам города и распространяет фашисткие листовки и еще собирает нелегальные карточки на хлеб. И естественно арестован органами НКВД и расстрелян. и где тут гонение на церковь. Очень интересны оправдания священников. Они считали, что власть безбожная, а посему боролись с этой властью. А поэтому, они борцы ха христианство. А власть не считала себя безбожной. Власть считала себя законной и имела полное право пресекать любые действия против власти и государства.
Было кровавое столкновение идей. А церковь осталась нерушимой. Потому что основание церкви, находится далеко за пределами возможностей, разрушительной деятельности человека.
Денис Рытов
Не будучи в состоянии после продолжительной вековой борьбы, просто уничтожить Церковь, темные сатанинские силы в наши дни, с особой ожесточенной энергией, устремились на Церковь, пытаясь овладеть ею изнутри, дабы использовать Ее, в лице податливых служителей, в своих целях. Оскудение веры и истинной христианской любви помогает этому, а тщеславная погоня за рекламой и суетной славой и искание материальной выгоды прямо идет на встречу этим сатанинским планам.
И вот, в результате, та печальная картина, которую мы теперь наблюдаем: соль обуевает
Забывают многие в наше время, что Церковь не какое-либо земное, человеческое учреждение, а учреждение Божественное, высочайшее назначение которого есть спасение душ в жизнь вечную, что в ней – не место какой-либо "политике" или "дипломатии" и не допустимо кривить душой, попирая совесть, во имя каких бы то ни было чисто земных целей, хотя бы и прикрывались они лживо фальшивыми лозунгами "мира всего мира"; "всеобщего блага" и даже мнимой "христианской любви" и "смирения", что сейчас так в моде.
Вся эта современная фальшь и шумиха и увлечение какой-то "высшей политикой" и "тайной дипломатией", к чему усиленно теперь привлекаются не только рядовые, но и высшие служители Церкви, ставят себе задачей не что иное, как подготовку будущего мирового владычества антихриста, который должен возглавить единую (объединенную из всех религий мира) лже-церковь и единое всемирное (объединенное из всех национальностей) государство.
Татьяна Супрун
такого в интернете полно можно найти. посмотрите сколько гонений на СИ.
Руслан Габидуллин СИ считается официально сектой.. http://spisok-sekt.ru/
здесь список сект.
Снос Храма Христа Спасителя чем не показатель?
холокост, называют лохокостом, геноциз коммунизма опровергают, зато инквизицию помнят все и осуждают,. . странно это.. .
зы скоро майн кампф, начнёте проповедовать?
зызы пропишите -Бутовский полигон- почитайте..
Kuanysh Nurkabayev То есть ответа на вопрос у Вас нету.
Спасибо.
скорее на людей были гонения.. .
ну закрыли церковь и все... ну сделали в них склады.
ну так если б вера была сильной разве б не собирались люди в домах на чтения священных писаний?
разве б не поднялись мятежи после такого?
обе мои бабушки (царство им небесное) былаи свидетелем этих "гонений".
никто даже не воспротивился тому что происходило.
да и не собирался ничего отстаиваить.
люди при этом практически не пострадали-потому что им пофиг уже тогда было.
потому что нищие все были и работать хотели, а не умирать за церковь. .
потому что от голода умирали.. .
Какие ещё гонения?

Расстреляли и замучили почти всех монахов, епископов и священников, миллионы прихожан, разграбили и руинировали почти все церкви и монастыри, сожгли религиозные книги целыми библиотеками (например, целиком громадные библиотеки московской, киевской, петербургской и казанской духовных академий) и те иконы, которые не смогли продать на Запад.

Разве это гонения? Это попытка полного уничтожения христианства.

Был заготовлен декрет о запрете совершения литургии в советской России. Отложили его принятие. Перед войной объявили безбожную пятилетку с целью окончательного решения православного вопроса.

Какие же это гонения?