Религия, вера

Как вы относитесь к священникам?

Ну как можно относится к человеку который хочет чтобы его уважали за надуманные истины о истинности его веры, не работающему а "служащему" типа богу. Для меня нет такого понятия уважать за то что человек просто священник. Если он священник в свободное от работы время типа хороший врач, или слесарь не имеет значения...уважать по конституции, уважать как личность. Но уважать за то что священник думает что он наполнен благостью за это я уважать не могу...за понятие священник...а многие из них гордятся словом священник и требуют уважения именно к этому титулу...если он надумал себе что то там...Я например завтра скажу что я вопощение Христа не земле - уважайте меня за это...
Уважать человека лишь за его профессию.. . Нет! Только за конкретные дела!
Виталий Троицкий
Лучший ответ
Я и моя Церковь напрямую относимся к священникам Бога Всевышнего, потому что Библия говорит: (1Пет. 2:9,10) "Но вы - род избранный, ЦАРСТВЕННОЕ СВЯЩЕНСТВО, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы". Или вот еще: (Откр. 1:5,6) "И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею И СОДЕЛАВШЕМУ НАС ЦАРЯМИ И СВЯЩЕННИКАМИ БОГУ И ОТЦУ СВОЕМУ, слава и держава во веки веков, аминь".
целую им руки и прошу забрать машину ради христа на храм!
Никак не отношусь. У каждого свой "бзик"....
Вадим Бабсков
Есть священники от слова СВЯТОСТЬ, этих почти нет, но их я уважаю, обычно это скромные и добрые люди. А вот такое уважать не могу :
Очень Хорошо Относимся.

Священник - духовная опора верующих православных.

Быть в наше время православным священником Очень Трудно.

Убийства и нападения на священников в России в 1990-2009 годах (неполный) .

http://ria.ru/incidents/20091120/194638786.html

http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=4512

2010 год

И снова убийство священнослужителя:

В Чувашии убит протоиерей Анатолий Сорокин

В Чувашии опять убили священника, от ножевых ранений погиб иеромонах Вадим (Смирнов) .

Царствие им всем Небесное.
Лично не знаю ни одного. Поэтому - никак.
Надя Чувашова
А кто сказал "ХОЧЕТ+ТРЕБУЕТ" ???
- он служит БОГУ !!!
Almas Kappazov
Читать ваши "многобукв" не стал. Люди есть разные: есть Гундяев, и есть сербский патриарх Павел, есть которые людям помогают, а есть просто социальные паразиты. Судить только по принадлежности к культам я не собираюсь.
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иер. 17:5-8)
Светлана Света
Как к профессии .
Andrei Hepenkov
Разновидность люмпена. Словоблуды и мракобесы. Все поголовно чекистские сексоты.
Я к ним не отношусь.))
Плохо, учение после просветления, но не наоборот. посмотрите остров лунгина.
С благоговением.
Уважать стоит (правда далеко не всех) что взялись за ето дело, потому что ето под силу далеко не каждому. И что можит ценится, как не то когда один человек за считание часи может помочь сразу сотням человек. Ведь каждий воспринимает информацию по разному.
Akmat Ermatov
Августина Уксуменко "Уважать стоит (правда далеко не всех) что взялись за ето дело, потому что ето под силу далеко не каждому." - Правильно, обманывать стариков. детей и малодушных не каждый сможет, обирать их....
"когда один человек за считание часи может помочь сразу сотням человек" - избавиться от тяжкого бремени земного имущества ))
Очень хреново!
Вы смотрите на священников через призму религиозности что же говорит об этом Господь ,,Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет1Пр2.8,, Все люди покаявшиеся. принявшие жертву Иисуса Христа есть царственное священство, а отношение к ним конечно же дело личное, и наверное видя их плоды веры по плодам к ним и относятся,