Религия, вера
как Бог относится к священникам?
бога не существует
Он их любит...
если Священник с Большой Буквы, то отношение Ещё выше.
Поверь, Ад наполнен ими, догадайся почему....))
1Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, 2могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью, 3и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
4И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ewr5.htm
как к саоим служителям через которых ОН свершает Таинство в Церкви !
Очевидно, он больше любит жирных и в ярких сарафанах.
Такие ответы есть только у бога, только ему одному решать кого сжечь а кого миловать
Даже у насильника есть шанс на помилование, даже у убийцы и даже если это тебе не нравится
Священство было отменено с жертвой Христа. (читайте послание Павла Евреям) А если не так, то пусть и жертвы приносят.
как проводникам
Напрямую
Как Он может относиться к тем, для кого их деятельность - способ наживы?
Как к слепым поводырям.
Как и ко всем грешникам. Священник тоже человек и так же нуждается в покаянии. Для этого и Христос пришёл и умер.
Это его слуги, даже если они и больны чревоугодием то это не значительный грех в сопоставлении тем благам которые они дают людям, вещая о истине что есть жизнь вечная)