Религия, вера

Как некоторые совмещают, что Бог (Иисус) это 1-священник? ну как, как Бог может быть священником?

И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник⁠, который сел по правую руку от престола Величественного на небесах⁠, (Евреям 8:1)
Abdullo Ibadullaev
Видать потому, что Иисус не Бог. И если главу полностью прочитать, то это очевидно. А ещё можно прочитать Филлипийцам 2:5-11, Колоссянам 1:1-15)
Алексей Быков
Лучший ответ
Зулпакаров Магомед А еще можно прочитать:
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)
А кто Бога запретит, Вы что ли?)
Гулнар Абуева
Abdullo Ibadullaev запрещать, фишка ваших попов....
на вопрос отвечать надо, вообще-то
Христос это свет .. внутреннее наполнение тела .. свет души и Разума .. РА= свет .. зум = умножене многократное увеличение света .. Христос может придти в любое тело .. и Он как и прежде ходит по воде ..
Artur Bamburin
Бог=Идеал
если священник идеален, то может быть Богом
Jarkynai Maksatbekova
Abdullo Ibadullaev где такое сказано в библии?
Иисус не только Бог, но Бог и человек одновременно. Он принял человеческую природу и стал Священником (как человек) из любви к нам. Как Бог Он мог бы и не быть первосвященником.
Abdullo Ibadullaev где сказано в Библии, что человек Бог (с большой буквы разумеется) ?
Раиса Аветисян Скажи, имеют ли право Ангелы Божии поклоняться кому-либо кроме Бога?
Нет не имеют! Они поклоняются только Богу.
Тогда почему они поклоняются Иисусу Христу?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр. 1:6)
Раиса Аветисян Сорри. Не туда отправил ответ.))
правое плече-первосвященник..
Saltanat Bizhanova
Духовенству выгодно понтить, цену себе набивать...
А Исус у них стал свадебным генералом, статистом и секретарем. Во всяком случае, у православного духовенства. А рядовые верующие лишь сопли пускают.
Скажи, имеют ли право Ангелы Божии поклоняться кому-либо кроме Бога?
(Евр. 1:6)
Abdullo Ibadullaev скажу,
ибо грамотный, сможет отличить значение слов "поклонЕние" от "поклОнятся"
поэтому, не нужно втискивать слова с другими значениями.

есть у меня ещё и второй аргумент, но думаю что одного лингвистического достаточно.
Христос Бог, и имеет много званий, одно из них Священник по чину
Мелхиседека.
Dima Nike
Abdullo Ibadullaev ваш бог такого чина..!!
Чё он так низко опустился то))
Если вы дадите определение понятию священник, то вам самому всё станет понятно.
Abdullo Ibadullaev Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, (Евреям 5:1)

дал...
и что тут вам не ясно?
первосвященником Иисуса признают лишь в одной религии, ведомой его Отцом.
Ирина Галаш
Ну большинство конечно не совмещают и не вмещают. Иудеи знали закон получше нас и то не поняли - не совместили. Не зря сказано - лишь остаток (малая часть) спасётся (поймет). Большинству же участь одна - штурмовать святой город с желанием в очередной раз побить камнями того кто по их мнению не имеет право "делать из себя Бога".

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
39 Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их

Вы думаете что священник это тот кто служит только Богу. Разве Бог нуждается в служении? Священник должен служить людям. Он посредник между Богом и людьми ради возвращения человека к Богу. Он очищает грехи людей посредством жертвы. И если человек-священник постоянно приносил жертву и за себя в том числе. То кто мог принести жертву всего лишь раз и не с кровью животных, а со своей кровью предстать перед Богом. Только Бог мог принести совершенную жертву.

Кто для вас Бог? Творец? Иисус тот через кого и для кого все сотворено. Судья? Бог Отец отдал весь суд Сыну.
Кто искупил всех нас своей кровью? Человек? Ангел?

Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)
Abdullo Ibadullaev позвольте... но я вас, спрашиваю:
как совмещаете, что :
Иисус это Бог с большой буквы?
и как тогда Бог может быть священником?

конкретных ответов основанных на Библии я так не увидел, а только лавину вопросов ко мне
Бог Сын стал человеком, так что может возглавлять священников. Он священник по чина Мельхиседека.