1) Бог - есть Бог - он создатель мира
2) сын Бога - понятно что сын - искупитель
3) Святой дух - это действующая сила Бога, а не личность
Религия, вера
Вы верите, что Отец есть Бог, Иисус есть Бог и святой дух есть Бог, но все же это не три Бога, а один Бог ? )
Анна Щербанёва
А если Библию почитать вместо "Сорванных Башен"?! http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
Да, это тот самый случай когда 1+1+1=1. Более в мире не встречается.
Наталия Соколова
Естественно. Это только в голове ложников. А в мире такого нет.
Чудесный венегрет
Бог конечно есть. . Но куда вам такая лашпа сверху
Аминь.
А откуда вы знаете сколько их там?
Да, конечно, это и есть Троица!
Наталия Соколова
Ложное сатанинское учение, которое позорит Бога.
Уже взрослый, кое-что знаю, не верю в разную чушь, в бога тоже.
Крестик свой давно выбросил в мусор.
Троица-это фантазии шизофрении.
Наташа -БОГ один и един и Он везде находится! ! Нет такого места где бы Его не было! ! Пока!!
Даниил Юрьевич
Он имеет свое место обитания. ОПРЕДЕЛЕННОЕ.
Бог един. Христианство ошибочная концепция. Все просто.
Ну и что из этого?
я запутался давно с этим триединением. хрень та еще. плевать на иисуса и духа, главное чтобы отец был
Кто источник дыхания жизни-тот и Бог Всемогущий. Все остальные личности Ему подчиняются. Даже Христос.
1 Коринфянам 11:3: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.. .
Почему православные этого не хотят понять-просто удивительно.
Мы верим! Ибо именно этому учит Библия: http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
А у вас, у "Свидетелей Иеговы", есть самая настоящая сатанинская троица:
Архангел Михаил = Иисус Христос = Ангел бездны Аваддон!

Верю
Верим. Отец Сын Святой Дух. Но не три Бога а один, Единый.
Даниил Юрьевич
Вы назвали три, а говорите-один. Это признак нездоровья.
а я знаю но вам не скажу
Верю. А для простоты восприятия можно немного поправить Мефодия: 1*1*1=1
Мы нет.
Троица — это искажение, заимствованное из языческих религий и привитое на христианскую веру (A Dictionary of Religious Knowledge).
Nikolay Myasnikov
Выкиньте пол Библии. В ней много чего что встречается в язычестве. Не аргумент.
Анна Щербанёва
В каких же других религиях, дяденька, Вы слышали упоминание о Боге - Святом Духе! ?
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
Нет, не верю. Это абсурдное учение. Его в Библии нет.
Максим Яценко
Андрей васе пупкину наши ответы не нужны он регулярно раза 2 в неделю заходит чисто ради того что бы погадить СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ не надо бросать жемчуг своими ответами вы только подзадориваете его бросаете в его костер дрова -лучший ответ это игнорирование его вопросов Можно отвечать тем кто ему пишет игнорируя его ответы
Для меня стало понятным, что Бог и Иисус две отдельные личности, когда я прочитала в кн. от Иоанна гл. 17 молитву Иисуса к Богу перед своей смертью "После сих слов Иисус возвел очи свои на небо и сказал: Отче! пришел час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,... 14 Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их... " Синод. перевод. Как вы думаете, с кем говорит Иисус в своей молитве?
Орынтай Кереева
со своим отцом -Богом
Именно так и верю.
Единое сознание-Бог, камень-Бог, я-Бог...
Троица: Отец, Сын, Святой Дух. Иисус Христос сын БОГА Отца, очень близкий его сын. Все, что ты ешь, пьешь, чем дышишь принадлежит Христу ибо ты живешь на его планете и в его вселенной. Так понятно?
Nikolay Myasnikov
Поправка. Отец Бог, Сын Бог, Святой Дух Бог.
Орынтай Кереева
то есть вы считаете, что в троице все равны ?
.Бог есть Дух. Бог Отец Есть Дух. Иисус Христос есть Божий Сын и в то же время Сын Человеческий: ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно", (Кол. 2:9). Дух Святой - это тоже Личность, тоже Бог, а не безличностная "действующая сила". Бог намного сложне и больше, чем это может вместить любое человеческое восприятие. Бог старается УПРОЩЁННО объяснить Себя человеку, а человек вместо благодарности, издевается, стебётся, богохульствует и т. п.
Поэтому читайте Библию и постарайтесь понимать её духовно.
Орынтай Кереева
согласно Библии святой дух -это действующая сила Бога
Бог= это океан и все что существует в проявленном мире лишь капельки этого океана, которые пока летят думают кто они такие и есть ли вообще Бог )) ,а потом возвращаются в океан в свой родной дом и все их вопросы отпадают сами собой
сказка для долбанутых
Да, не три, а один. Сейчас скажут, что в Библии нет ничего про "троицу", но на самом деле есть (они просто не читали) . Троица- это термин, который придумали конечно позже. Но библия утверждает об Отце, Сыне и Святом Духе. Как едином целом и не раздельным.
Орынтай Кереева
три в одном ?
Это не Бог, а БОЖЕСТВО триада или иначе троица .
По библии Иисус не бог, а его сын, а дух это богоматерь.
Но нет не верю
Ольга Мороз
По библии Иисус Бог. А богоматерь вообще к троицы не имеет отношения.
Если что.
Бог-одна личность
Иисус-сын Бога, вторая личность
Святой дух-ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА БОГА!! !
Как сила может быть личностью?
Иисус-сын Бога, вторая личность
Святой дух-ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА БОГА!! !
Как сила может быть личностью?