Религия, вера

Так ли милостив бог, как говорят священники?

Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные тешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостном Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил, чтобы доказывать или разубеждать, судить, обвинять и толковать.
Какой можно ждать милости от того, кто Тварит Тьму и производит бедствия?
Это ж Бандит какой то.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
. Книга пророка Исаии 45:7
Ольга Боброва
Лучший ответ
Священники говорят это не в утешение, а чтоб не потерять оставшуюся паству, которую стригут... А так все зло в мире совершается с именем бога на устах, крестовые походы, столетние войны, террористы мусульманские, все от имени бога происходит. Такая вот милость...
Теперь эти вопросы, направляются закону вселенной. Святые как рассмотрители, могут рассматривать спорные моменты. А Бог пусть живёт своим.
2 Петра 3: 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Sholpan Aldibaeva
БОГ НЕ ВВОДИЛ СМЕРТЬ! Рай люди по своей глупомти ротеряли, йдя за сатаной.
Источник страданий- не Бог!
.
Бог наоборот делает всё , чтобы вернуть людям рай. Сына уже ради этого отдал.
Татьяна Трусова Именно бог, он лишил бессмертия перволюдей и посылает нам кары и страдания.
А кто обещал, что мы здесь будем бессмертными? И что такое преждевременная смерть? Тут все, в любом возрасте могут умереть.
Viktor Syxarev
Важно то, что написано в слове Бога. Из нее видно каким милостивым и любящим является Он. Надо внимательно изучить эту книгу и думать о прочитанном.
Mekan Jan
Татьяна Трусова Это вредная и опасная книга, читал.
Бог добр даже к неблагодарным и злым. А в Матфея 5:45 говорится: «Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».
Татьяна Трусова Я не верю писаниям.
Adal Shaimakhan Читаем Ветхий Завет. Там много об этой "доброте" написано.
милостив
Ну, если говорить "по религии", то Бог забирает их к себе ("воля Божья"), а это "величайшая честь", т. е. с ними произошло лучшее. Но в Религии нет никакого смысла, чистая психология.
Superz2000
Татьяна Трусова Вот только "величайшая честь" ли это?
Спросить то не у кого.))