Религия, вера

Почему милостивый бог такой мстительный?

Любовь нe мстит, a созидaeт!
Erkin Bekiev
Лучший ответ
Александр Тимошенко А как же гнев? Наказание,возмездие..)
Бог свят, а любой грех есть нарушение святости и законов Бога, бунт против Него.
Потому что заслужилд, то и получай.
Или покайся.
Ира Осина
Хватит читать глупые книжки, в которых Бога "опускают" до уровня, который просто удивляет. Имейте своё мнение.
Kim Artur
Мария Ермошина Хммм то есть вы называете библию глупой книжкой?
Александр Тимошенко Мне нечего добавить к вопросу Александра..
что конкретно Вы имели ввиду? Никаких примеров в Вашем вопросе. На что Вы операетесь, заявляя, что Бог мстительный?
Александр Тимошенко На евангелие и коран.
Сие не месть есть, а действие закона возмездности, и последствия вызваны причинами, нами же созданными. Бог тут не причем, он только законодатель.
Александр Тимошенко Так и написали бы,что сам себя человек накажет.. )
А так,это игра слов.. -"не месть,но возмездие".. )
Господь НЕ МСТИТ!
ОН ВРАЗУМЛЯЕТ!
Darhan Akilbaev
Александр Тимошенко Возможно,что в реальности это так и есть.. Но в религиозных канонических текстах бог обладает всеми недостатками людей,за которые их же наказывает.
Нет такого - "мстительный". Для спасения души попускаются искушения, если принимаешь - то и страдания, по грехам. Идея ясна?
Катя Курепина
Александр Тимошенко Ничего не понял из сказанного..
У Всевышнего Создателя есть право на своих рабов, заключается оно в том, что раб Его должен поклоняться одному АЛЛАХУ.
Право раба Его в том, что в случае его поклонения одному АЛЛАХУ, АЛЛАХ обязуется ввести его в рай.
Если раб забывает своего Господа, то и Он забывает своего раба. А ведь Он не нуждается ни в ком и ни в чем, это люди нуждаются только в милости Господа своего.
А если раб поклоняется кому-то помимо АЛЛАХА, то нет несчастнее этого человека! Необходимо немедленное покаяние!
Александр Тимошенко Ещё одна религия для рабов.. (
это эгрегор Израилев, но не бог)
Маська Маська
Бог-ревнитель твой суд страх и сила вершат,
Ты велишь; "Подчиняйса и не прекословь"
Ну а тот кто посмеет тебе возражать,
Тот исчадие ада и вечное зло.
Как ты к Нему так и Он к тебе.
всё от тебя зависит
Александр Тимошенко А если я к нему никак?
Не гневаюсь,чувством мести не страдаю..
Библия говорит неоднократно, что «Бог любви» является и «Богом мести» . Почему? Потому что любовь Бога не может вечно терпеть зла (Втор. 32:35, 41). Поэтому в одном из своих посланий апостол Павел говорит о „явлении Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покорившимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа“ .
Александр Тимошенко Применительно к богу,слово "не может" не имеет смысла.