Религия, вера
Почему наш Бог так мстителен и злобен?
Потому, что верующие никчемными просьбами достали
Не наш, а еврейский. Ну почему - потому что придуман евреями. Другой народ, другой менталитет. НАШИ боги такими не были никогда.
А кто знает, почему ваш Бог мстителен и злобен?
https://azbyka.ru/otechnik/Origen/o_nachalah/#0_3
а кто ваш бог?
Ага, злобен. До сих пор тебя терпит.
Чей ваш? У меня Богов Много, и все Они Родичи так, или иначе, с Одного Древа Рода, Ветви только Разные.
По образу и подобию Вашему, вероятно, создан.
Откуда информация?
Люди должны рождаться и умирать. Смерть всегда вызывала негативную реакцию.
Но это - закон жизни! Неважно, каким образом и при каких обстоятельствах люди умирают и рождаются. У всех обстоятельства разные. Не стоит считать смерть наказанием, а рождение подарком. Сама жизнь разнообразна. Есть счастливые нищие и несчастные богачи, счастливые больные и несчастные здоровяки.
Это ваш такой.. наш хороший и добрый
Мой Бог добрый светлый и любящий.
а почему ты так решил, ты, что не читал Чудотворных версий Безобманства?
у вас кривой взгляд на вещи, как говориться через кривые зеркала вы смотрите на мир
Наших сеятелей спроси
Он скорее равнодушен
какие сами такого бога и заслуживаем
Он не мстителен и злобен, иначе б за вас не умирал на кресте, а "ревнитель", как и все родители. Которые хотят, чтобы их любили их дети. Или вы исключение?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (От Иоанна 8:47)
Кто слушает Бога, тот знает, что он не мстителен и не злобен:
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иакова 1:13-15)
Бог справедливый !