Религия, вера

Нужно прощать, почему же Бог нас не простил за какойто плод? Он что слабый, и мстительный? Почему мы продолжаем умирать?

Янна Понева
Он слаб, капризен и тщеславен. Поэтому об этом запрещено говорить.
Даша Москалева
Лучший ответ
Потому. что не можете понять. что хорошо и что плохо. не можете в душе стать детьми и перестать лепить умняк. потому. что злоупотребляете. потому что душу не защищаете которая Вам дана . а она единственное. что движет тело. потому. что думаете о себе плохо. потому. что говорите о себе плохо. потому . что верите. что умрете. Продолжать?
Альбина ........
Прикинь такую картину : никто не умирает, всё живёт.... планета страдает от нехватки кислорода, переполнены улицы, движение остановлено, все живут ...И те, кто родился миллионы лет назад, и те, кто родился только что ...Не реальная картирна !..
ну.. "там" - вечность. не будет смерти.
что те еще нужно?
Янна Понева но я хочю здесь
Прощать должны мы, Бог этим не занимается...
Begench Geldiyev
Я не продолжаю.
Валера Поляков
Смерти нету
Елена Юрчук
а кто ж его знает, значит мстительный
По моему здесь всё понятно:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (Иоан. 3:16-19)
Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое.
Бесполезно задавать вопросы, не понимая сути того, о чем спрашиваете. Для начала почитайте "Закон Божий" Серафима Слободского. А там, глядишь, и до "Четвероевангелия" Аверкия Таушева дело дойдет.
мало того что простил так еще и исполнил желание - жить как хотим без чьих либо советов... так что все в ваших руках...
Злопамятный и человеконенавистный
Да Будь ты сам себе богом наконец, хватит тебе на него ровняться, Старик явно напортачил, давайте уже мы простим недолёкого...
Андрей Щ