Религия, вера
Почему библейский бог просто не простил грехи всех?
Зачем нужны были эти самоистязания и самоумерщвления в качестве платы за услугу?
А как же эти тогда кормиться будут?

Потому что грехи придумал человек. Бог вообще не знает что это такое)
Просто простить не получится.
Как можно прощать грехи=грязь не очищая от грязи? И как прощает, очищает ваш бог?
Грех = грязь, вы грешили=вы испачкались грязью и воняете.
Бог любит Своих тварей, и прощает им грехи не в смысле, что "Я прощаю тебя, иди и живи таким вонючим и дальше" , а очищает, смывает Водою (Словом Своим, Сыном Своим) как дождь с неба смывает наши грязи (становится мертвою водою) и уносит в бездну океана. Потом вода "воскрешает" от смерти благодаря Теплу солнца (Духу Святому) и чистым восходит в небо.
Такое образное сравнение помогает понять необходимость Жертвы для очищения тварей от грязи=грехов.
А как очищает вас ваш бог, просто прощает и все?
=============================
А куда деть Закон исходящий из уст Бога "Возмездие за грех смерть"?
Взять Свои Слова обратно?)
Т. е. И Закон должен быть соблюдён и любящий истину грешник помилован.
Бессмертный Сын Бог от Бога Отца ЧУДОМ родился смертной тварью (человеком), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас.
И жертва была Закону, который гласит - возмездие за грех смерть вечная.
Все грешили и подлежали Законного Возмездия.
Но разве Бог бракодел, чтобы все твари умерли навечно?
Нет конечно.
А разве Закон (как Слово Бога исходящее из Его уст) может валяться под ногами тварей?
Нет конечно, Закон по любому будет исполнен.
Потому и Бог Сам выполнил Свой же Закон как один из нас (ТОЛЬКО БЕЗ ГРЕХОВ) вместо всех любящих истину, дабы освободить нас от проклятия Закона и дать жизнь вечную.
Ибо нельзя просто так сказать "Я тебя прощаю, ты уже безгрешен", так как грехи как ВОНЮЧИЕ грязи на человеке, их надо смывать, очистить.
Итак, и Закон возвеличен и человек спасен.
=============================
Взять Свои Слова обратно?)
Нет конечно.
вы обращаетесь к логике сюжета.
и на самом деле в Ветхом Завете описывается случай, когда Бог простил людям грехи.
Книга Бытие > Глава 9 > Стих 11:
поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.
Книга Бытие > Глава 9 > Стих 12:
И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
Книга Бытие > Глава 9 > Стих 13:
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
но надо иметь ввиду, что Библия написана символическим языком. то есть фактически смысл спрятан. но символическое изложение лишено логики.
Книга От Филиппа:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения.. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. ..Ибо сей более не христианин, но он - Христос.
Книга Бытие > Глава 9 > Стих 11:
Книга Бытие > Глава 9 > Стих 12:
Книга Бытие > Глава 9 > Стих 13:
Книга От Филиппа:
Кто то путает Иисуса с богом? Иисус всего лишь его сын, как и многие)))
просто вы не в курсе не только кто вы есть но и в принципе разных взаимодействий ...в многих скажем историях герой (умирает ) прежде чем стать кем то или собой
А было ли, оно?

Спасение необходимо падшим ангелом... если бы не мятеж трети ангелов под руководством Денницы, первейшего среди архангелов, которые были низвергнуты с небес в некую замкнутую полость между двумя слоями Первичного Океана с сушей внизу под названием вселенная. Где Творец запустил конвейер рождения телес с автоматическим вселением душ падших своих сынов, с блокированной памятью, для прохождения земного цикла среди скорби и соблазнов, давая 2-й шанс на исправление и возврат в своё Отечество-Царство Небесное... остальные обратно в ад
Вы невнимательно читаете Библию.
К Римлянам послание св. Ап. Павла
11:32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
К Римлянам послание св. Ап. Павла
Ответ в Библии.
У меня уже даже из головы вылетело, как страданиями кого-то одного можно искупить грехи всех людей. Надо будет перечитать.
Да ладно! Это ж кто за конфетку рая будет себя истязать. Здесь глубже и непонятнее причина.
Для проявления любви
Если все просто прощать, то получится что вроде бы ничего плохого и не делается.
Бог прощает нам наши грехи тем, что позволяет нам грешным жить. А, тем, кто будет признавать свои грехи и исправлять их, всем сердцем верить Богу, Он вернёт совершенство и они будут жить вечно в раю на земле.
Уже давно простил, тех кто просил.
ты также в здесь (исходя из контекста; вы-боги)
___
скажите в уме:" Тебе должно поклоняться, Владыко!" (-Иеремия 1)
___