Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж про описание поступков и говорить нечего.
Иисус не умирал за то что бы люди жили вечно. Души людские и так живут вечно. Смертны только их тела в Материальном мире, которые даются временно на данное воплощение. Души же после смерти тел продолжают жить в Духовном мире.
Распятие:
Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.
Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.
Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.
Далее, о спасении нас Христом, об искуплении грехов. Его на самом деле не было! Это придумано римлянами в 4-м веке, когда они формировали Новый Завет.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти тела, душа человеческая вечна и бессмертна.
Религия, вера
Если Иисус умер, чтобы люди жили, почему они продолжают умирать?
Эльвира Киргина
Жидовской бред, по вам кащенка плачет!
Эльвира Киргина
Если бы они не умирали, они бы уже были мертвы, вечная жизнь, отсутствие конфликтов, развития, противоречий, изменений, это признаки неживого человека и такого же мертвого мира!
умер чтоб искупить первородный грех Адама и Евы.
Чтобы была возможность попасть в рай, он умер.
Сергей Аргентов
То есть без смерти невиновного человека, невозможно было попасть в рай?
Смерти нет. О чём вы вообще?
Он же и воскрес... И все воскреснут)
Физиологию читаем.
Люди, которые поверили в искупительную жертву Иисуса Христа и умерли, остались в памяти у Бога и Бог в силах вернуть их к жизни в определённое им время.
Потому что пока что существует нечестивый мир, восставший против законов Бога. Когда на Земле будет установлен Новый мир под правлением Царства Бога, вот тогда люди не будут умирать.
Смерть - это разделение, а не прекращение существования.
Иисус не умер . и люди добрые живут вечно
Anatoliy Petrov
как Библия подтверждает ваши слова?