Религия, вера
Почему бы богу библии не простить всех людей и не даровать всем рай? Что его останавливает?
ну, люди сами выбирают что им нужно)
...твой будда!
Никому не рассказывайте) Бог будет всё во всем.

Andi
ЛАРИСА, ЭТО ВЫ? )

Представьте себе дом, в котором завелись вредители. Разве вы не согласитесь, что хороший хозяин, заботясь о здоровье и благополучии своей семьи, станет уничтожать вредителей?
Подобным образом Божья война, Армагеддон, должна произойти, ведь Иегова очень любит людей. Его замысел заключается в том, чтобы земля превратилась в рай и люди стали совершенными. Тогда воцарится мир и «никто не будет устрашать их» (Михей 4:3, 4; Откровение 21:4). Что же произойдет с теми, кто угрожает миру и безопасности других? Бог уничтожит таких «вредителей» — злых, которые не захотят исправиться, — ради благополучия праведных людей (2 Фессалоникийцам 1:8, 9; Откровение 21:8).
Многие кровопролития и войны сегодня происходят потому, что народами правят несовершенные люди, которые эгоистично преследуют национальные интересы (Екклесиаст 8:9). Желая добиться большей власти, человеческие правительства совершенно не обращают внимания на установленное Богом Царство. Ничто не говорит о том, что они откажутся от нее и передадут Богу и Христу (Псалом 2:1—9). Поэтому такие правительства будут удалены, и настанет справедливое правление Царства Иеговы во главе с Христом (Даниил 2:44). В Армагеддоне раз и навсегда станет ясно, кто имеет право управлять землей и человечеством.
Решительные действия Иеговы во время Армагеддона принесут людям благо. Сегодня условия в мире ухудшаются, и только совершенное правление Бога удовлетворит потребности людей. Тогда восторжествуют истинный мир и счастье. Что было бы, если бы Бог решил не вмешиваться в дела живущих на земле? Ненависть, насилие и войны по-прежнему бы терзали человечество, как это было на протяжении веков.
Он не нарушает нормы справедливости.
Бог не стал бы делать такую медвежью услугу. Потому что без наказания люди бы ничего не поняли.
Но он предоставил искренним людям возможность жить вечно в Раю на Земле. Это возможно благодаря жертве его Сына.
Мешает свобода воли человека. Человеку дается по вере его. если человек не верит в Бога и в будущую жизнь, значит это ему не нужно. его удел - копошенье муравья, что он и выбрал сам.
Слово, Которое Он Сам не нарушает.
При мятеже Адама и Евы был поднят спорный вопрос, вправе ли Бог править людьми . Сейчас люди определяются чью сторону им занимать.
А что останавливает людей жить по закону Божьему? Мы же не просим амнистии для обсолютно всех заключенных, правильно?
Как простить, если они не просят прощения? ? Кроме того, люди противятся Богу и Его принципам..
Бог уже простил всех людей, только в рай им рано, вести себя не научились.. .
Рай это одинаково райские условия для ВСЕХ людей, а мы еще не научились НЕ МУСОРИТЬ, и НЕ сквернословить.... Мусор нужно будет кому то убирать.... а это уже не равные условия, сквернословие это обиды, насилие и войны, согласитесь это не РАЙская жизнь. Вот учимся, готовимся. . .Присоединяйтесь!!!! Бог не хочет кого либо тупо УНИЧТОЖИТЬ, но всем дает шанс на исправление.
так ты иди к нему и Он простит
Он не ищет лёгких путей.