Религия, вера

На ком женился Каин?

Антон Никишин
На "ARTём"
Далер Гиёев
Лучший ответ
На своей сестре Аван (Книга Юбилеев гл. 4)
На Ксении Собчак!
На девушке, но не знаю по любви или злой был и по пьяне.
Nasriddin Khan
Опять про это? Ну сколько можно!
На сестре своей женился, на ком же еще.
На некой таинственной девушке из земли нод - как она туда попала - загадка)))
Дмитрий Крюков
легенды нельзя понимать буквально
Быт. 3:20: «Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих» . (Итак, все люди должны были быть потомками Адама и Евы. )
Быт. 5:3, 4: «Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери» . (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни, — риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик. Однако спустя примерно 2 500 лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Иегова дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение. )
Щас тебе ответят про 100500 дочерей Адама.

На самом деле - на правой руке, а потом на своей сестре.
Eugen Phalchenkov
на сестре, во блин содом в то время был та ааа, брат сестру, мама сына ужааасс...
на Авеле. Так появились гомосеки.
Василь Васильович Прожили недолго, Каин был нервный, да и Авель нудный...
Есть версия, что его жену/сестру, звали Калмана.
♥Angelok ♥