Религия, вера

Как строится экономика РПЦ ??-куды они копят деньжиЩЩА ??

Катя Головко
Моё мнение--они сейчас расходуют деньги на взятки чиновникам или что либо подобное, чтобы завладеть недвижимым имуществом и землей. В землю вкладывают.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
как и в любом бизнесе-на развитие, напр на восстановление храмов, организацию новых приходов и др.
@@
@lenk@ @lenк@
Евреям переправляют. "Богоизбранному народцу".
Natali N
Родники чистят, землю благоустраивают, людям помогают.
Nurlan Karazhigitov
в министерство обороны вопрос
Надя Фаздалова
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
(Лук. 12:17-21)
Полина Волкова
Нет такой экономики. Приходы по большей части экономически автономны. Строительство, ремонты, отопление и освещение, приюты, богодельни, оплата труда священников. Хватает едва-едва. Если вы говорите про московскую патриархию то основная статья дохода это несколько заводов выпускающих церковную утварь, вот на эти деньги они и живут. Остальные храмы и остальных священников содержат прихожане.
Так, что про денжиЩЩа забудьте. Все что было выгребли и по корманам рассовали еще т. н. большевики.
Николай Ник
затариваются опиумом на час суда.. тогда перед судом божьим крещение втридорого будет продаваться:)
Майя Уткова
Денщища - огрромные тыща - вам и копят.

Приходите и владейте