Религия, вера
вопрос антисемитам и критикам Иудазма,что Вы вообще знаете о Талмуде,кроме надерганных и искаженных антисемитами цитат?
вот к примеру на вскидку цитаты из Талмуда , бьюсь об заклад , Вы даже не предполагали , что такое Талмуд... 1)Когда пастух гневается на стадо, он ослепляет вожака. 2)Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите. 3)Душа невидима, но она, и только она – видит. 4)И там, где нет людей, постарайся быть человеком. 5)Свет, светящий одному, светит многим. 6)Если скажет: "Искал, но не нашел", - не верь; если скажет: "Не искал, но нашел", - не верь; если скажут: "Искал и нашел", - верь. 7)Ты молчишь лучше, чем говоришь. 8)Если вы искренне желаете раздавать милостыню, - о деньгах позаботится Господь. 9)Из двух пререкающихся прав тот, кто умолкает первым. 10)Я не знаю, есть ли кто в этом поколении, способный критиковать не унижая... (Рабби Элазар Азария) 11)Кто может предостеречь своих близких от проступка, но не делает этого – виновен в проступке своих близких. Если он может предостеречь жителей своего города от проступка, но не делает этого – виновен в том, что содеял город. Если он может сделать безгрешным мир, но не делает этого – виновен в грехах мира. 12)Не надо, убирая камни со своей земли, кидать их на чужую... (не делай другому того , что не желаешь себе) 13)Сначала совершенствуй себя, потом – других. 14)Когда вору нечего красть, он считает себя праведником. 15)Тот, кто не отвечает оскорблением на оскорбление, кто слышит, как их проклинают, но молчит в ответ, - ТАНАХ (ТаНаХ в переводе "Закон") говорит о них - «они, как солнце, освещающее тьму». 16)Чем старше мудрец – тем мудрее, чем старше невежда – тем глупее. 17)В этом мире не воздается за выполнение заповедей. 18)Не рассчитывайте на чудо.
Уже советовал Ва: 6 не тратьте энергию на ДОКАЗЫВАНИЕ.. . Они не принимают
ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Они так ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ. Православием. Они не признают
католиков, своих братьев во Христе.. . А те, которые здесь - обыкновенные невежества, занятые НЕ СОЗИДАНИЕМ, а поисками врага, шакальством... .
Я, иудей, ещё очень мало знаю. Ведь только у Торы 70 лиц, потому её изучают всю жизнь. . А эти, они и библию в руках не держали, а, если и держали, то не открывали. .
А само слово ТАЛМУД для них - что красная тряпка для быка.. .
Поэтому ЕДИНСТВЕННОЕ, что мы можем здесь делать - давать достойный отпор нападкам на наш народ, нашу историю, наши святыни...
Екатерина Зотова
прочтите по 11 номером еще раз.некто в сером гораздо лучше вас,он говорит истину,а в вас говорит глупость в старости вместо мудрости.
А цитаты из "Шулхан Аруха"? Забыл поди. \
Евреям. Как спорить с неевреями. О некоторых отличиях русского и еврейского менталитетов "Не будь правым — будь умнее" (еврейская поговорка)
Диалектика.
Сначала считайте каждого своего противника дураком.
Когда же вы убедитесь, что это не так, начинайте сами прикидываться дураками. Если все это не помогает, делайте вид, что не понимаете в чем дело, или перескакивайте совсем в другую область. Или с жаром начинайте настаивать на том, что само собою разумеется, и как только собеседник соглашается с вами в именно этом, немедленно применяйте это совсем к другому вопросу.
Если вас поймали на этой маленькой лжи, опять ускользайте от сути спора и не желайте даже слушать, о чем же в действительности идет речь.
Как собеседник ни пытается ухватить вас, рука хватающего как будто должна уходить в жидкую грязь. Грязь эта уходит сквозь пальцы и тотчас же каким то образом опять облегает руки хватающего.
Но вот наконец, хотя и с трудом, собеседнику удалось побить вас настолько уничтожающе, что вам ничего не остается больше делать, как согласиться с ним. Он думает, что ему удалось сделать по крайней мере один шаг вперед. Но каково же его удивление на следующий день! На завтра вы совершенно забываете все что произошло вчера, продолжаете рассказывать свои сказки и дальше, как ни в чем не бывало.
Если собеседник возмущенный этим бесстыдством, указывает вам на это обстоятельство, делайте вид искренне изумленного человека; вы совершенно не можете ничего вспомнить из вчерашних споров, кроме того, что вы вчера как дважды два четыре доказали ему свою правоту. Это совершенно обезоружит вашего оппонента.
Мало кто из неевреев способен понимать язык еврейского народа. Почти никому из них не удается отделить теоретическую составляющую апостолов нашего учения от реальной практики.
Еврей говорит для того, чтобы скрывать свои мысли или, по меньшей мере, для того, чтобы их завуалировать. Его подлинную цепь надо искать не в том, что у него сказано или написано, а в том, что тщательно запрятано между строк…
Диалектика.
Ольга Ионина
я такой антисемитской хрени не читаю , но Вы пробудили у меня интерес , я обязательно прочту эту книгу в изложении антисемитов , хоть посмеюсь =)
вся мудрость от Всевышнего .жаль, что звучит со всех сторон: нет, то, что говоришь ты---не важно, ты сюда послушай... и вместо диалога одни монологи. знаете почему люди в ответах сидят? у них есть шанс высказаться и не быть перебиваемым. Иисус сказал, что мы лишь ветка на дереве иудаизма, как можно отрицать Божью мудрость?
Я атеист
Талмуд предполагает наличие бога.. . А бога нет.. . А то, что вы привели - к богу отношения не имеет.. . Это правила поведения приличного человека. (перечень далеко не полный).. . Не надо таблицу умножения выдавать за математический шедевр...
Ольга Ионина
Вы таки не читали Талмуда , не путайте его с Торой ...
У атеистов это издается сборниками "физики шутят" - умные мысли и каламбуры от разных людей.
На сколько мне известно, там всегда есть либо автор из плоти и крови, либо "анонимус" - сиречь "народный фольклор".
Цадик с шамесом идут по местечку. Откуда-то с громким лаем выбегает собака.
Цадик пускается наутек.
- Ребе, - урезонивает шамес, - зачем нам бежать? Ведь Талмуд говорит, что собака
не тронет ученого человека.
- А ты уверен, что эта собака читала Талмуд?
«Желающий жизни, любящий долголетие, чтобы видеть добро, — береги язык свой от зла»
Теилим 34, 14
«Кто такой праведник? Тот, кто находит каждому человеку оправдание»
Рабби Леви-Ицхак из Бердичева
«О каждой вещи, которую собираешься сказать человеку, надо хорошо поразмыслить: можно говорить или нет? Не вызовет ли это ссоры? Будет ли понято? »
Рав Ицхак Зильбер
«Каждый человек, будь то еврей или нееврей, мужчина или женщина, слуга или служанка, может приблизить к себе Б-жественное Присутствие, - каждый по своим делам»
Тана Двей Элияу Раба 9
«Секрет счастливой жизни заключается в том, чтобы каждый из супругов старался сделать другого счастливым. Но когда один постоянно требует что-нибудь от другого, счастья им не видать»
Раби Элияу Элиэзер Деслер
«Тот, кто чувствует себя уверенно в этом мире, чужак на небесах. И наоборот»
Рабби Иехиэль-Михл из Злочева
«У того, кто заставляет побледнеть от стыда другого прилюдно, нет доли в будущем мире»
Пиркей Авот 3, 15
«Сердце мудрых в доме скорбящих, а сердце глупых в доме, где веселье»
Царь Шломо, Коэлет 7, 4
«Даны человеку два глаза. Один - чтобы видеть свои недостатки, а второй - чтобы видеть достоинства ближних»
Рабби Меир из Премышлян
Цадик пускается наутек.
не тронет ученого человека.
Теилим 34, 14
Рабби Леви-Ицхак из Бердичева
Рав Ицхак Зильбер
Тана Двей Элияу Раба 9
Раби Элияу Элиэзер Деслер
Рабби Иехиэль-Михл из Злочева
Пиркей Авот 3, 15
Царь Шломо, Коэлет 7, 4
Рабби Меир из Премышлян
Ты молчишь лучше, чем говоришь
...
Сначала совершенствуй себя, потом – других
...
Не рассчитывайте на чудо
...
Не рассчитывайте на чудо
7)Ты молчишь лучше, чем говоришь.
в любой книге можно найти мудрость. но истинна одна. Вообще, что касается милосердия, любви и прочих добродетелей что в исламе, что в иудаизме относится только к единоверцам. В истинном, еще раз повторюсь, в истинном христианстве ко всем.
Ольга Ионина
не смешите мои пейсы =) я был христианином , знаю ...
2)Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите. +5
тора, второзаконие :19 Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего либо другого, что можно отдавать в рост;
20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЕШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ.
если этого мало, то вот еще например:
http://www.youtube.com/watch?v=C64TnXL5vRo
если этого мало, то вот еще например:
Об иудаизме я знаю то, как относятся к "гоям" его представители. Этого достаточно.
Ольга Ионина
Вы знаете , что раньше гоями называли евреи сами себе ?
некто в сером, скажите как вы думаете, вы определены уже сейчас машеахом как спасенный или к погибели?
Ольга Ионина
если кратко , то предполагается , что придет Машиах (мессия) и прекратит все войны на земле , задача евреев принять первыми его ...
Вы все пройдете, как и все антисемиты в мире, а Тора и народ Израиля останется! вЫ МОЖЕТЕ ПЫЖИТЬСЯ И КОПИТЬ ГАДОСТИ В СВОЕЙ ДУШЕ, ТЯВКАТЬ, НЕНАВИДЕТЬ. нО ПОЧЕМУ ВАМ ТАК ВСЕМ ХРЕНОВО, ВЫ НЕ ЗАДУМАЕТЕСЬ НИКОГДА. И ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ? ? пОТОМУ ЧТО ВЫ НА САМОЙ НИЗКОЙ СТЕПЕНИ РАЗВИТИЯ))) уДАЧНО НААНТИСЕМИТИТЬСЯ! кАК ВСЕГДА, ПРИВЕДУ ВАМ ПРИМЕР, ЭТО ПРО ВСЕХ ВАС, ЛАПУЛЬКИ)) "я ВСЛАСТЬ НААНТИСЕМИТИЛОСЬ! "-СКАЗАЛО БЫДЛО, И ВЫТАЩИЛО ИЗ ЗАДНИЦЫ ВИБРАТОР.)) еСТЬ ЕВРЕИ, И ЕСТЬ ТЕ, КОМУ НЕ ПОВЕЗЛО. НЕКТО В СЕРОМ! ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОБЪЯСНИТЬ ПРИМИТИВНЫМ ЖЛОБИКАМ И БЫТОВУШНЫМ АНТИСЕМИТИКАМ, ЧТО НУЖНО БЫТЬ ЛЮДЬМИ. ТЫ ЖЕ САМ ЗНАЕШЬ, В ЧЕМ ИСТИНА)) НЕ МЕЧИ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ))
А почему вы его так тщательно прячете, но даже того что просачивается хватает с лихвой, что бы понять, иудаизм - религия для евреев против всех остальных народов т. к. по вашей религии человек - это только еврей, остальные гои (низшие существа) . И еврейский фашизм (сионизм) пострашнее всех иных -змов будет.
Ольга Ионина
прочтите Талмуд (все 19 томов) и убедитесь в обратном ...
бесполезно, вас уже сосчитали...
все это слова людей это видно что евреи сами это себе и написали, любой филосов настрочит
Ольга Ионина
как и Сунны в Исламе , как и Добротолюбие у христиан , разве плохо , когда человека учиться как себя вести на примере праведников , пророков . святых ?
Так они ж сначала были ЙОГАМИ а потом леший их попутал съели парочку индусов убежали в Египет и стали ЙОГИ ЗЪ И