Религия, вера

Верующие,Вы что нибудь знаете об атеизме,кроме шаблонных изречений?И вообще знаете ли вы библию?+

Что бы знать предмет спора,нужно хорошо его знать.Я много лет изучал библию,прежде чем составить своё мнение о ней.Здесь на проекте создаётся такое впечатление,что именующие себя верующими,вообще её не знают,или знают поверхностно.У неверующих постоянно просят ссылки на те или иные стихи итд.Тем кто приходит сюда просто засветиться или сказать "сам дурак",хочу предупредить,что для вас это (очень) не полезно.
Татьяна П
Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА? http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Сергей Попович
Лучший ответ
Татьяна П Спасибо,с удовольствием прочитал Вашу ссылку.
Да, нам долго вдалбливали атеизм в СССР.
Позже удалось убедиться, какой отравой поили народ атеисты.

Витя, я тоже иногда прошу у оппонентов точных цитат, потому что люди часто неверно передают библейские мысли, и с ними спорят. А если прочитать как оно напсиано на самом деле, то оказывается, что и вопроса нет.
Оксана Савчук
Татьяна П Ещё позднее убедятся на какую шмаль подсадили человечество.А библию можно истолковывать так,что и Гитлер станет архангелом Михаилом.
в вас много агрессии. возражения есть?
Татьяна П Интересно,как это Вы определили через монитор? Оккультизм? Это не приветствуется.
Алмаз Накыпбаев У Вольтера тоже много агрессии?

"Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога."
Вольтер http://www.atheism.ru

У Толстого тоже?

"Ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможными средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, то будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек, то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съест этот кусочек, в того войдет сам бог."
Толстой Л.Н. http://www.atheism.ru
ты сам ищешь бога, поэтому тебя так волнуют все вопросы, связанные с религией :))))
глянь в себя, снаружи тебе ничто не нужно)))))
Алексей
Знаю что существуют атеистические религии, например - буддизм, саньяс. Библию не читал - скучно.
А что - этот проект достоин того, чтобы доказывать кому-то ВСЕ свои знания ?
Это ВАК ?
Как правило, те кто много лет "изучает" Библию но по ее моральным принципам не живет - полные дебилы. Что и заметно в твоем неизлечимом случае.
P.S. Комменты не читаю.
Лидия Гурова
Алмаз Накыпбаев "У кого есть наука, тот не нуждается в религии."
Гёте И. http://www.atheism.ru
Я об атеизме знаю не только из шаблонных изречений, богатая история нашей страны содержит и такой период. 70 лет атеизма - какие еще нужны знания о нем, там вся низкая правда и мерзость.
А по поводу Библии.. . ну, изучаю я ее, дальше что?
Жанна Егорова
Юрий Слободяник Фашизм с атеизмом победили...а щас с вашими соплями один бардак.
нет, мы говорим тока шаблонами и библию мы не знаем! :-)))тебя такой ответ удовлетворил?

ув. Витя Тапочкин библию можно знать наизусть, но не быть рожденным Свыше!
Алмаз Накыпбаев кстати.. о первых христиан.. надо полагать что они сами решили кто что и откуда и в это поверили не так ли? если смотреть то были на ряду с ними и другие верующие того времени...
Почему вы название СУПЕРБУК
написали с маленькой буквы и со знаком+ ?
Даю вам ещё три года на изучение обложки
просто БОГ.
Natasha Poluyan
Татьяна П Шлю Вас НАХ большими буквами.
Они знают только то, что мы не с ними... этого им достаточно, чтоб домыслить, что мы только и заняты целыми днями осквернением святынь... грехопадениями и страшными преступлениями... так как не боимся Божьей кары....
Константин Карпенко атеисты в конечном счете проигрывают. я вас предупредила. хотя 100% что вы не поверите. а зря.
гтов спорить, что вы даже заповеди не сможете по памяти перечислить, после своего "многолетнего изучения"
Татьяна П Вы же понимаете,что глупость изрекли.)
Раис Ахметов А зачем помнить заповеди человеку в них неверящему?Готов спорить что вы по памяти не сможете перечислить число Пи до десятого знака после запятой.
а нахрен её знать? Бог не в билии, а вашей душе, живите от чистой совести, творите добро, поменьше советы заумные давайте и не лезьте в чужие судьбы. Вот и всё, что нужно знать. Понаписали, понаусложняли, блин, тупаки))))))))))))))
Chislari Dima
Сергей Попович поменьше советы заумные давайте и не лезьте в чужие судьбы
-а сами то что делаете? см выше