Религия, вера
"Судите по плодам их" - это откуда? Давайте судить Церковь по попам?
Попы - это не плоды, а причиндалы.. . Плоды - это революция, атеизм, гибель нации и России. Такая же судьба уже постигла бывшие православными Сирию, Египет, Византию.. . Остальные православные страны агонизируют в нищете и отсталости
Так можно судить только о конкретном приходе, но не о Церкви- оценок, тебе родной, не хватит. Со своей колокольни судить о всех верующих
Никита Зотов
можно судить о православии по его плодам.
Уточни, - по пОпам или по попАм?
Церковь по попам судить нельзя, а вот по плодам того учения, которого придерживается церковь, можно.
За любым учением стоит дух, а духов распознают по плодам. Дух Христов говорит только то, что говорили апостолы.
"Не суди и не судим будешь" Бойся Бога. - Это Библя. "Не лезь в воду не зная брода", другими словами- это фольклор
Никита Зотов
Матфея 7:16-...
"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."
а вы знакомы хоть с одним священником лично, чтобы давать оценку его жизни? или только картинки в интернете рассматриваете?
Никита Зотов
знаком
А лучше бы попам как военным выдавали ордена в виде крестов. Тогда мы бы судили еще и попов по крестам.
а девки вы*бли попа так ему и нада
гы; )
все они люди грешные))
гы; )
все они люди грешные))
Никита Зотов
Вот-вот.
,По попам следует судить их семинарию, а церковь по делам ее постоянных прихожан. Это мое мнение.
удите по плодам значит свой карман ближе и кароче я никакво не продвигаю!
Не перекручивайте слова Писания. Христос никого не призывал судить. Тем более, не призывал судить священников.
Он предлагал распознавать лжепророков "по плодам их".
Никита Зотов
Матфея 7:16-...
Никита Зотов
Ну и чем же православные не ЛЖЕ? Если плоды у них такие худые? =)