Плод - это качества описанные в стихе. А дух - это Святой Дух Бога. Дословное толкование - качества Святого Духа.
Комментарии к Писанию: силой Духа Святого дана способность проявлять в своей жизни те девять прекрасных качеств, которые перечислены в стихе. Важно, однако, отметить, что эти качества (плод) - не от самого человека, но их производит Дух Святой, действующий в верующем, который пребывает в живом единении со Христом.
Слово "плод" стоит в единственном числе, и этим подразумевается, что упомянутые качества образуют некое единство, и все составляющие его должны быть присущи христианину, живущему под контролем Духа.
Религия, вера
Что такое плод духа? Кто его даёт? От кого он? Как вырастить плод духа и что с ним делать (употреблять)? Галатам 5:22
Реально ПУК
С этим следует обращаться к пациентам дурки.
Кушайте и с другими делитесь.

духoвные качества развитые вашим разумом, как добрые плоды развития разума: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание
Дух - это запах. Слово духИ, душок, или как в сказках: Русским духом пахнет.
Проявляйте «плод духа»
Хотя нам важно стремиться к «единству в вере и в точном знании», не менее важно проявлять плод Божьего духа в каждой области нашей жизни. Почему? Потому что, как мы уже увидели, зрелость — это качество, которое невозможно удержать внутри или спрятать. У нее есть ясно видимые проявления, которые приносят пользу и дают поддержку другим людям. Стремление к духовному росту — это не просто старание казаться культурным или воспитанным человеком. Если мы, следуя руководству Божьего духа, растем духовно, то в нашем мышлении и поведении будут происходить замечательные преобразования. «Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти»,— сказал апостол Павел (Галатам 5:16).
Затем Павел перечислил «дела плоти», многочисленные и «известные». До того как человек осозна́ет всю ценность требований Бога, он живет так, как принято в мире, и его жизни, возможно, присуще что-то из упомянутого Павлом: «прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное» (Галатам 5:19—21). Но когда человек духовно растет, он постепенно перестает заниматься плохими «делами плоти» и начинает приносить «плод духа». Это заметное извне изменение ясно свидетельствует о продвижении человека к духовной зрелости (Галатам 5:22).
Отметим два этих выражения — «дела плоти» и «плод духа». «Дела» — это результаты действий человека. Иначе говоря, занятия, которые Павел перечислил как дела плоти,— это результаты либо сознательного выбора человека, либо влияния на него его грешной плоти (Римлянам 1:24, 28; 7:21—25). С другой стороны, выражение «плод духа» подразумевает, что перечисляемые здесь качества появляются у человека не в результате усилий, прилагаемых им во время так называемого становления личности или во время самосовершенствования, а в результате воздействия на него Божьего духа. Как дерево, если за ним хорошо ухаживать, начинает плодоносить, так и человек, если на его жизнь может свободно влиять святой дух, начинает проявлять плод этого духа (Псалом 1:1—3).
Еще один момент, на который стоит обратить внимание,— это то, что для описания всех упоминаемых положительных качеств Павел использует слово «плод». Дух не производит множество плодов, чтобы мы могли выбрать из них то, что нам нравится. Все качества, перечисленные Павлом,— любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание — одинаково важны и все вместе они характеризуют новую христианскую личность (Ефесянам 4:24; Колоссянам 3:10). И хотя, благодаря нашему характеру и склонностям, какие-то из этих качеств, возможно, проявляются в нашей жизни более заметно, важно уделять внимание всем качествам, перечисленным Павлом. Тогда мы сможем более полно подражать Христу (1 Петра 2:12, 21).
В словах Павла содержится важный урок: стремиться к христианской зрелости нужно не для того, чтобы приобрести обширные знания и эрудицию, и не для того, чтобы развить в себе хорошие качества. Наша цель — дать возможность духу Бога беспрепятственно влиять на нашу жизнь. В какой мере мы подчиняем наше мышление и действия руководству Божьего духа, в той мере мы и становимся духовно зрелыми. Как достичь этой цели? Необходимо дать возможность духу Бога влиять на наше сердце и разум. Для этого нужно регулярно присутствовать на христианских встречах и участвовать в них. Мы также должны регулярно изучать Божье Слово и размышлять над ним, руководствоваться содержащимися в нем принципами, когда общаемся с другими, делаем выбор или принимаем решение. Тогда наш успех, конечно же, будет очевиден.
Ну. так вы продолжите читать дальнейшие стихи. и получете ответ на данный вопрос.
В образовании плода принимают участие различные части цветка, но прежде всего завязь. Из стенки завязи формируется стенка плода — околоплодник или перикарпий. В перикарпии обычно различают три слоя: наружный — экзокарпий или эпикарпий, средний — мезокарпий и внутренний — эндокарпий.
Эти три слоя могут быть хорошо различимы: к примеру, в плоде вишни тонкий кожистый наружный слой — экзокарпий, съедобная сочная мякоть плода — мезокарпий, твёрдая косточка из каменистой ткани, окружающая единственное семя — эндокарпий. Нередко эти слои околоплодника различаются слабо, даже при анатомическом исследовании, что связано с деформацией и сдавливанием клеток при созревании плода.
Семена формируются из семяпочек.