Религия, вера
Как вы Определяете христиан: по ношению крестов, икон, мощей или по их делам, плодам Духа? Галатам 5: 22, 23
Иисус говорил, что учеников будут узнавать по любви.
Ни как не определяю, религия -личное дело каждого.
По исполнению золотого правила
если делает другим то, чего не хочет себе, -
например, только сам говорит, но не слушает, как большинство СИ, -
то он не тянет даже на брата из язычников, какие христиане.
Александр Иванов
Начните с себя, может у вас и получится. Но в логове фальши и лжи чем особо пропитана ваше религия, этого не удастся.
По делам.
Кто не слушает Господа возвещающего свою волю из Церкви Божией тот не христианин.
естественно, по делам, а не по внешним признакам. Урки носят кресты на татуируют изображения храмов.
1. Христианин это член Церкви (тело Христово), а Церковь Христом создана одна. Следовательно если человек считает себя христианином и даже читает Библию и находится вне Православной Церкви он не христианин.
2. Для тех кто в Церкви важно и внутреннее состояния покаяния и внешнее - жить по заповедям.
3. Крест, иконы, почитания святых все это необходимо, поскольку с самого момента появления Церкви все это было и потому нам надо стоять на апостольской позиции иначе станем сектантами как протестанты.
И не надо здесь хитростью выдавать, что от христианина требуется только дела.
Одних дел для спасения недостаточно.
Человек спасается милостью и благодатью Божьей, то есть даром. А вот дела, это следствие нашей веры, а не цель: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять (Мф. 23.23).
ИТАК: СИЕ НАДЛЕЖИТ ДЕЛАТЬ, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
Одних дел для спасения недостаточно.
По делам .
По плодам духа. Много носителей крестиков. По плодам их узнаете их
Аксессуары ничего не значат, главное жить по закону Христа.
их делам