Религия, вера

С чем можно сравнить качества, составляющие плод духа? (Галатам 5:22,23)

Дима Мак
С христианской духовной одеждой.
"Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства."
(RST К Колоссянам 3:12-14)

Никто из людей не рождается в одежде, и одних рассуждений об одежде мало, чтобы одеться. Для этого нужно ясно представить, чего каждый из нас хочет, а затем одеться. Точно так же, к примеру, никто не рождается облеченным в любовь (главная составляющая плода духа). А одни только разговоры о любви принесут мало пользы. Требуются действия.
Одежда нужна нам по нескольким причинам. Она защищает тело, скрывает его неприглядные части и недостатки фигуры, и, кроме того, в одежде часто проявляется характер человека. Все это можно сравнить и с любовью.
Если человек любит других, то, скорее всего, и его будут любить; если он старается не ущемлять других, то, вероятно, и к нему будут относиться с уважением.
Любовь также сглаживает неприятные черты нашего характера, которые могут задевать окружающих. Согласитесь, что любящим людям мы прощаем какие-то недостатки охотнее, чем тем, кто горд, думает только о себе и не любит других?
Когда человек облекается в любовь, его характер начинает все более походить на прекрасный характер Христа. Физической красотой определяется только внешность, духовная же красота — это красота личности человека.
Sabit Yertleuov
Лучший ответ
это сила
Алсу Магзянова
С вдохновением на творчество.
с какой целью интересуетесь именно с чем можно сравнить?
Дима Мак Эти угодные Богу качества подобны маслу, которым смазывают механизмы. Они помогают быстрее наладить мирные отношения. Согласны?
Плод духа и есь плод духа. Ни с чем сравнить невозможно. И не стоит думать, что кто-то эти плоды может творить, а кто-то нет. И верующий, и атеист, и отступник, и преступник - всем свойственно творить плоды духа: любовь, добро, примирение, сострадание и все прочие качества, возвышающие человека до идеала.
Гена Исаев
с чем то чистым и возвышенным как личность Христа