Религия, вера

Можно ли воспитать в человеке, качества плода духа ?+

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие,
вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Гл. 5:22
Ирина Скрябина
Это плоды Божьего Духа, т. е результат влияния Божьего духа на человека. По отддельности эти качества человек может в себе формировать, но совокупность этих качеств возможна только благодаря Богу.
Гридин Сергей
Лучший ответ
без Святого Духа ни как....
Innokenti Mordovskoi
Ответ в вопросе : плод Духа. Дух Святой у принявшего Его приносит СВОЙ плод
Стараться исполнять Священную Веру-дела.
Сам по себе человек не сможет этого достичь.
Да! Нужно бить его ремнем по жопе три раза в день для профилактики, отрезать хуй/зашить пизду, ведь хуй и пизда-это же безнравственно и чтоб не мастурбировал. Запретить смотреть телевизор, интернет, книги (даже Библию, а то еще атеистом станет или про Сатану прочитает-сатанистом станет) , газету, журналы. И уши оторвать и язык отрезать, чтоб маты, разврат не слушал и не говорил.
И глаза выколоть, чтоб варенье не нашел и галоперилом (sic!) кормить, чтоб с ума не сошел.
Накипело.

А на самом же деле нет. Это невозможно. Не из-за того все люди греховные каки-бяки, а потому-что
это противоречит самой природе всех живых существ. Люди все равно будут убивать, ненавидеть, жрать, срать и трахаться. И некакие шизофренические "моральные нормы",
сколько бы голов и на сколько бы сильно они не порожали на деле будут оставаться для всех лишь пустым звуком, который ненужно осуждать, иначе закидают чем-нибудь и выгонят из племени.
Konstantin K
Нет ничего абсолютно "черного" или абсолютно "белого",выше перечислены только "белые" качества, так что даже если какой нибудь человек обретет их все и сразу, не кажется что он получится однобоким? И через какое то время свихнется потому что утратил часть себя которая относится к "черным "качествам?