Религия, вера

Почему плоды духа не дела, а качества? Бог будет судить за качества или дела? +++

Екатерина ***
Только имея в себе указанные качества можно совершать дела, угодные Богу. Не имея в себе кротости, любви, милосердия и прочего ты просто не поймешь, зачем совершать поступки, которых от тебя желает Бог.. Более того, ты просто не захочешь подчиниться Богу, унизиться, если в тебе нет кротости.
Садиев Дилафруз
Лучший ответ
Любовь разве не дело? Это добродетель высшая христианская, делание добра независимо от настроения.
Miley Ray Cyrus
Где написано, что вера без качеств мертва? У апостола Иакова?
Vladimir. Elin,
верно Оксана. Каковы мысли таковы дела.
Alecsey Gybenni
по морде!
K_O_R_E_A_N=) .
Чтобы приносить плоды духа, нужно находиться в духе, который не тоже что душа и имеет связь с Богом.
Плод Духа Святого приносит в человеке Дух Святой
Alex Gerega
Какие у вас качества, такими будут и ваши поступки.
Вот этот текст:
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона. "

Смысл в том, что если вы в Духе Божием, то не будете делать дел плоти, потому что ваш ВНУТРЕННИЙ закон поменяется, и вам уже не нужен будет закон ВНЕШНИЙ, ограничивающий вашу свободу.
Галина Азарова
плод это и есть дела, но качественные дела и правильные)))
Прочитайте всю главу... там все внятно описано...