"Тогда Царь скажет тем, которые по Его правую сторону: "Придите, благословенные Моего Отца, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо Я был голоден, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в тюрьме был, и вы пришли ко Мне. " Тогда праведники ответят Ему: "Господи! Когда мы видели Тебя голодным, и накормили? Или жаждущим – и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? Или нагим – и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в тюрьме, и пришли к Тебе? " И Царь ответит им: "Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из этих Моих меньших братьев, то сделали Мне""(Евангелие от Матфея 25 глава) .
Исходя из этого я делаю вывод, что все религиозные споры не имеют смысла. А за души людей боряться религиозные вожди, просто это выгодно!
Религия, вера
Вопрос на самом деле не простой: "Бог будет судить людей за их неправильные взгляды или за неправильное поведение? "
или за неправильное поведение? "
За грех во всех проявлениях.
Бог есть Любовь! А любовь-никого не судит! Суд будет вершить Его Сын.
За несоблюдение заповедей, так-то, верующие..
Бог не судья, Он скорее всего наш воспитатель, врач и режиссер в одном лице. . это все поклеп на Бога..
Евгений Чистяков
и чем же он нас воспитывает или лечит,если не считать палача и жертву ?
Вот как раз этот вопрос самый простой, потому что он сразу обрывается, ведь Бога не существует! Значит и судов на умершими миллиардами людей и животных-не было и в будущем не будет. Человек ведь по Биологии тоже животное, только разумное.
"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 20*11-12
Да не будет он никого судить! Он же Отец наш небесный, но править будет как Отец ремешком
Неправильные пчёлы-делают неправильный мёд... Исходя из этого НЕПРАВЕДНЫЕ взгляды порождают НЕПРАВЕДНОЕ поведение.
Сейчас все народы земли собираются перед Судьей и, в зависимости от их отклика на Его весть о спасении, привлекаются к ответу. Скоро, в великой скорби, когда суд будет приведен в исполнение, непокорные козлоподобные люди «отправятся на вечное наказание, а праведники [послушные овцеподобные люди] на жизнь вечную» (Матфея 25:31–33, 46, «Благая Весть» , 1992 г. изд. ; Откровение 16:14–16).
за все вот кризис тебя коснулся? а ведь многих кочнулся такой и суд будет
Неправильное поведение часто является результатом неправильных взглядов.
Хочу о тветить ссылкой из Библии Иакова 1:14,15 "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
Соглашусь с Вами, что многие прикрываются религией, чтобы творить свои нечестивые дела. Об этом было предсказано в Библии 2 Тимофея 4:5 Люди будут " Имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся" Библия говорит, что их неизбежно ждет Божий суд.
За искаженную злом душу.