Религия, вера

Бог будет судить религию за её дела?

В первую очередь Бог начнет очистку с тех, кто дожен учить народ правильно поклоняться Богу, а это -ее представители .
Галина Ледовских
Лучший ответ
Религию - нет. Она от Бога. А вот людей - да.
Религию создает Бог. Сам Себя Он судить не будет)
Если человек создал "религию",то это и не религия...
Алеся Квитко
Как можно судить учение? Ну подумайте сами.
Суду Божьему подлежат люди.
Людей будет судить, конкретных людей.
Raul Babayev
Только религия здесь причём совсем не понятно. Тогда ведь и РЕЛИГИЙ ( как таковых, наверное) не было.
Бог будет судить не религию а человека.
Бог будет судить людей за их дела.
классный вопрос.. . тут все породоксально получается.
Patrizia Pepe
Все изгаляетесь, изобретая неудоборазумительные вопросы! Времени не жалко?
Аня Ковпак
Не волнуйтесь другая религия уже уже и сейчас её судит направо и налево))))
Marina Bektasheva
Ложные религии Бог удалит.

2 Как узнать, какую религию БОГ считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
3 Очень важно чтить Иегову так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
4 Иегова каждому дает возможность обрести вечную жизнь в земном Раю. Для этого нужно правильно служить Богу и стараться ему угождать. К сожалению, многие не хотят этого делать. Поэтому Иисус сказал: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Истинная религия ведет к вечной жизни, а ложная — к гибели. Иегова не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он дарует всем людям возможность узнать истину о нем (2 Петра 3:9). От того, как мы чтим Бога, зависит наша жизнь.
Бог будет судить людей.
Конец ложных религий этого мира нагрянет, когда они еще будут казаться могущественными и влиятельными. Да, в пророчестве показано, как перед самой своей погибелью блудница говорит в своем сердце: «Сижу царицею, я не вдова и не увижу горести» (Откровение 18:7). Однако в глазах миллионов ее подданных уничтожение нагрянет нежданно-негаданно. Оно станет одним из самых неожиданных и катастрофических событий в истории человечества.
С тех самых пор как возник древний Вавилон, ложная религия оказывала огромное влияние на людей через своих видных деятелей и их приспешников, через учения, традиции и обряды, через внушительные здания для поклонения, коим нет числа, и через несметные богатства. Незаметно все это пропасть не может. Так что ангел, которому доверено передать весть о суде над блудницей, говорит прямо: «В один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» . Конец Вавилона великого грянет, точно гром среди ясного неба, и пройдет быстро, словно «в один день» (Откровение 18:8; Исаия 47:8, 9, 11).