Религия, вера

Есть ли в наше время польза от Библии?

Лена Сущик
это руководство для нашей жизни

ВОЗЬМИ любую газету, включи телевизор или послушай радио: в мире царят преступность, войны и терроризм! Подумай также о своих личных проблемах. Возможно, ты подавлен из-за болезни или смерти близких и порой чувствуешь то же, что и праведный Иов, который сказал: «Я.. . горем напоен» (Иов 10:15, Тх) .
Задумайся:
▪ Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?
▪ Где найти помощь, чтобы разрешить свои проблемы?
▪ Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?
Библия дает убедительные ответы на эти вопросы.
БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)
«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)
L)
Lёshko...!!xd ))
Лучший ответ
Виктория Дуброва «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут»
Примерно так?
Библия не является учебником – ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. И поэтому главное в ней – не естественно-научные факты или исторические сведения, а то, что Бог благоволил открыть о Себе людям.

Святейший Патриарх Кирилл

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml

Библия
Священное Предание

Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
Почему у православных «не всё по Библии» ?
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии

Как читать Библию
Теперь невежда тот, кто образован по Библии.. . Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистрированы как сумасшедший.
Эвелина К
Библия есть Слово Божье и оно вечно! Это пища для нашего духа и Инструкция по жизни. Через Библию мы как бы общаемся с Богом!
Сергей Косачёв
Алексей Бурковский Да вы что! Читали бы только вашу Библию и больше ни одной книги. Знали ли вы бы о том что знаете сейчас? Если Библия это книга написанная идеальным всезнающим божеством, то в ней должно быть все необходимое для выживания в 21 веке! ЭТО ЖЕ ИДЕАЛЬНАЯ КНИГА!
а на чём убеждения строить? на мыслях будды?! заратустры?! конфуция?! или свои изобретать и снова на грабли наступать?!
Елена Гагарина
Adelya ))))))) В мыслях Будды, Заратустры, Конфуция (хотя и в меньшей степени) можно много для себя почерпнуть, не все могут жить так, как кто-то научил, есть живущие только своим умом и своим миропониманием.
всегда есть
Топка)))
::
:::бот@к@н :::
Те, кто живет по библейским принципам, становятся добросовестными работниками, хорошими мужьями, заботливыми женами, умеют ладить с людьми и не загрязняют свой организм табаком, наркотиками и алкоголем. К тому же применение советов из Библии положительно влияет на эмоциональное состояние человека.
Для верующих нет - они заповеди не исполняют
определенно да
Вера Галицина
 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола,  так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах.  Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. а доспехи"(Эфесянам 6:9-13)

Библия указывает на Источник содержащейся в ней мудрости: «Все Писание богодухновенно и полезно» (2 Тимофею 3:16). Также в ней сказано, что «слово Божие живо и действенно» (Евреям 4:12). Вот почему мудрые библейские советы и сегодня своевременны и полезны.

Библия, объясняет, почему невинные люди становятся объектом насилия и страдают В. Библии освещаются такие темы, как брак, воспитание детей, отношения между людьми и надежда для умерших.
Если вам еще не удавалось обратить пристальное внимание на Библию, пожалуйста, сделайте это. Когда вы откроете для себя, как ценно руководство, которое она дает для жизни, то у вас могут появиться такие же чувства, как у псалмопевца, который искал руководства у Иеговы Бога и пел: «Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей» (Псалом 118:105).
Максим Коцубо
Дмитрий Кучеренко Вопрос об именах Божиих решен в древней и поздней патристике, а также в библейской науке. Как представители святоотеческого богословия, так и ученые в области библейской науки, едины в мнении, что Священное Писание открывает нам несколько Божественных имен. Оспаривают это лишь представители некоторых сект, в частности «свидетели Иеговы». Они утверждают, что есть только одно сокровенное имя (Иегова), которое они почитают. Все остальное, мол, титулы. Утверждение это полностью противоречит священным текстам.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6589.htm
Конечно нет. Человечество уже давным давно превзошло в знаниях людей которые писали Библию. Как говорил Эйнштейн: это сборка почтенных рассказов, которые несмотря ни на что являются довольно ребяческими.

Любая научная книга превосходит Библию по всем статям. Когда мне говорят о "глубоком философском смысле" в Библии, мне просто хочется плакать от разочарования. Современная структура современных философских мировоззрение намного превосходит ничтожную и узкую философию Библии. Книга написана идеальным всезнающим божеством должна быть идеальна, в ней не должно быть информации о содержании рабов и убийстве неверных. Такая книга должна завораживать. А читая Библию мне кажется что ее писали пастухи.
Сергей Сафеев
от незнания Святого Писания происходят ереси и развратная жизнь... желаю вам ссчастья
Библия учебник по жизни
Элла Лумчева