Религия, вера
1024 года назад... Боги славян были поруганны чужеземными -пришлыми книжниками... -почему это стало возможным ??
Cлавяне были еще детским народом-над которым надругался взрослый матерый маниак ??
Потому что один князек, хотел получить больше власти. Вот и продал он нас еверам.
Надеюсь на том свете он ответил за это. А боги никуда не исчезли. Они охраняют нас и оберегают нас.
вот
первые следы педофилии
Крещение Руси, которое произошло в 988 году и связано с именем святого князя Владимира, которого историки назвали Великим, Церковь - святым равноапостольным, народ же прозвал Владимиром Красное Солнышко.
Князь Владимир был внуком великой княгини Ольги и сыном князя Святослава и "вещей девы" Малуши, ставшей христианкой вместе с княгиней Ольгой в Константинополе. Править самостоятельно он начал с 17 лет и первые шесть лет провел в походах. Предание рисует в эти годы князя настоящим язычником, любимцем дружины, любителем чувственных наслаждений, военных походов и шумных пиров.
В 983 году, после удачного похода, Владимир решил принести человеческую жертву своим языческим богам. Было решено выбрать жертву при помощи жребия, который пал на юношу Иоанна. Отец юноши Феодор, который был христианином, не хотел отдавать сына и начал осуждать языческих идолов и славить христианскую веру. Обозленная толпа язычников убила Феодора и его сына. Это были первые мученики-христиане на Руси; память святых мучеников Феодора и сына его Иоанна празднуется 25 (по старому стилю 12) июля.
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4222.htm
Этот случай публичного осуждения языческих богов заставил князя Владимира задуматься над истинностью его языческой веры.
Летописное повествование о "выборе вер" ("испытании вер") Владимиром носит легендарный характер. Как повествуют летописи, к князю в Киев в 986 году приходили посольства от разных народов, призывавшие Русь обратиться в их веру. Сначала пришли волжские болгары мусульманской веры и хвалили Магомета; потом иноземцы из Рима от Папы проповедовали латинскую веру, а хазарские евреи - иудаизм. Иудаизм Владимир не принял, ему не понравилось, что за их грехи Господь рассеял евреев по всей земле. Вера магометан (болгар волжско-камских) Владимиру не понравилась необходимостью совершать обрезание, запретом есть свинину и пить вино.
Последним, согласно летописям, прибыл проповедник, присланный из Византии. Он стал рассказывать Владимиру о православии, и Владимир слушал его с большим вниманием. Под конец грек показал князю полотнище, на котором было изображено судилище Господне. Справа стояли праведники, идущие в рай, а слева - грешники, идущие на мучение. Владимир, вздохнув, сказал: "Хорошо тем, кто справа, и плохо тем, кто слева". "Если хочешь с праведными справа стать, то крестись", - сказал грек. Но Владимир отвечал: "Подожду еще немного", желая разузнать подробнее о всех верах.
Предание гласит, что князь Владимир, чтобы испытать на месте, чья вера лучше, послал девять посланников. Когда русские послы были в Константинополе, то великолепие Софийского храма, стройное пение певчих, торжественность патриаршей службы тронули их до глубины души. Они потом говорили князю Владимиру: "Мы не знали, на земле мы стояли или на небе". Слушающее это бояре сказали: "Если бы вера греческая не была лучше других вер, то не приняла бы ее бабка твоя Ольга - мудрейшая из людей". А послы сказали: "И как отведавший сладкого не захочет горького, так и мы не хотим оставаться больше язычниками".
Серёга Потлов
А ты уверен, что так все и было?
Над Сильным нельзя надругаться!
Славяне в то время не были в рабстве, значит они были Сильным народом.
А раз они были Сильным народом, то тот, кто твердит о "насильственном" внедрениии Христианства, явный лгун!
Борис Шульга
сильных и честных - ложью
-Говорят Царь ненастоящий ))))))))
Еслиб славяне так уж были привязаны к своим богам, то не позволили двум княжеским дружинам привести их к повиновению в смене мировозрения. Ни огнём, ни мечом
Боги славян были один раз утоплены Христом.
-И вот они закричали ; что Тебе до нас, Иисус Сын Божий? пришёл Ты прежде времени мучить нас .Вдали от них паслось большое стадо свиней .И бесы просили Его ; если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней . И Он сказал им идите. И они выйдя пошли в стадо свиное .И вот все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде .-Матфей 8, 29-32.
Они боялись повторного утопления, на этот раз навсегда.
Это тот случай ночная кукушка перекуковала дневную.
Боги славян в страхе бежали. ))
Потому что Новые Боги - говорили Всякая власть от Бога
1400 лет назад.... веселые и беззаботные арабские племена язычники продали свои души в обмен на 72 гурии фурии в Исламе.... людям свойственна продажность...
Потому, что иногда хитростью (по еврейски) гораздо выгоднее, чем дубиной (по славянски)...
так должно было случиса (здравствуй аист, здравствуй псиса=)
я считаю что славянам было до фене, они жили как жили, были более серьезные вопросы жизненного быта чем религиозное, охотились, торговали, по прежнему чтили предков где придется.
Чтобы славяне из детства вышли....