Религия, вера

Маленький ребенок поймал кузнечика и просто так, из детского любопытства, отрывает ему лапки...

Чем Бог похож на этого ребенка? И кого можно представить на месте кузнечика в руках Бога? Как видите вопросец-то совсем простой...
все мы кузнечики в руках других кузнечиков. Сёдня ты стрелок норвежский, а завтра я. Сёдня ты на булгарии плывёшь, а завтра - ты на булгарии тонешь. Вот дети, утащенные в подводное булгарское царство, возможно, и не отрывали лапки кузнечикам, однако, ушли под воду, как рыбёшки. Транзакция произошла с ними и трансмутация из кузнечиков в рыбёшок. А кто они сёдня - им лижут пятки червячки. А завтра эти червячки прилетят мухами на дачу к другим маленьким деткам с приветом из загробного мира, и эти детки прибьют этих мух, ничего не подозревая. Кстати, и бог - то кузнечик, то рыбёшка, то муха, то червячок. то человечек.
Поэтому заповедь даю вам люди: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей.
И помните условие и ключик: умри ты сёдня, а я завтра.
А третьего не дано.
Михаил Тимергалеев
Лучший ответ
Любопытство у ребенка появилось потому, что он этого кузнечика не создавал. Иначе не было бы и мысли отрывать что-то
Александр Дмитриев А Бог, уничтожающий миллиарды! Кто ему дал право поступать с людьми, как стеми кузнечиками?! Но если Он создал нас, а потом навел Потоп, уничтожив людей, тогда Он не просто любопытный ребенок. Он Самый Настоящий Садист!
на кузнечика хорошо линь берет
Лев Гребнев
Александр Дмитриев Ага! Ловец человеческих душ.
Это сатана отрывает лапки, побуждая человека это делать и находящийся в нем грех. Сделать зло, значит выразить сатану в своей жизни.
Натали Шшш
Да ничем не похож.

Бог похож на заботливого Отца, который поймал на улице своего шального сына, и привел его домой, и бережно жгучим йодом прижигает его ссадины, царапины, и прочее увечье духовное и телесное, которое сей неразумный пацан себе причинил.
Александр Дмитриев На Бога непохож? И еще: действительно, ничем. Ведь Бог не создавал человека...
Александр Дмитриев Не успел я вам ответить, а вы уже добавку положили... А что Он сделал с другим Своим Сыном? А ведь это статья - ненадлежащее обращение с Сыновьями.
так значит богов миллионы?
Инна Осипова
Александр Дмитриев Я что-то пропустил? По-моему, у нас урок биологии, а не математики...
Ваш наивный боженька любит всех - особенно пытки инквизиции и войны. Так что кузнечику ещё повезло, что он не родился человечиком.
Anna Romancheva
Если представлять Бога, как отдельную личность - можно допускать все. Если же Бог - это источник всей жизни и Его дыхание во всем, в том числе и в том же кузнечике - вот Вам и ответ.
Бог - ничем. А ребёнок - будущий Чикатило.
Александр Дмитриев Он образ и подобие. Так что вы правы, наверное.
Бог не отрывает никому лапки, Бог сжег пару пару городов с педиками и все, правильно сделал.
Натали) Григорьевна*) А во времена Ноя...тоже все педики были?
Александр Дмитриев Потоп не в счет? Все миллиарды были педиками?! И как только плодились спрашивается?