Религия, вера
Как так, даже порой в маленьком ребенке можно прочувствовать зло, словно он злым родился? Объясните
Обычно многие дети добрые и хорошенькие, но бывают исключения
Повреждения души в результате первородного греха и грехов родовых наследуюстя. Люди не борются со соими страстями, которые приобрели в результате грехопадения, а потворствуют им, взращивают и передают детям по наследству. Единственный путь очищения и возрождения души - путь, показанный Иисусом Христом, через крещение, покаяние, причащение Святых Даров, с Его помощью.
дитяточки, не брезгая в причудах... от рассуждения старших по годам... узнали выражение зла...
Ребенок показывает зло вам? "Показывает зло" - вот ответ. Тот, кто заслужил столкнуться таким образом со злом, тот и сталкивается. А ребенок, сам по себе - обычный человек, не злой, не добрый. Обычный.
хм. . с какого возраста вы определяете зло в ребенке. . если после трех, то это зло не его а его родителей...
Детей надо любить самоотверженно - всем сердцем.
Только тогда дети, не в наказание но, на счастье !..

Восприятие избирательно.
Что в человеке превалирует, то он и в окружающем мире видит.
Омен, мля!! ! XD
встречал я такое.. . но объяснить не могу...
Дело в том, что у несовершенных родителей не может быть совершенных детей. Все потомки Адама рождаются грешными, а как отметил Павел, «плата греха — смерть» ( Римлянам 6:23).
Поэтому даже младенцы рождаются грешными, и часто уже в детстве заметно, что даже если родители хорошо воспитывают ребенка, он все равно иногда может проявлять такие черты как жадность, эгоизм и нечестность, хотя его этому никто не учил.
Однако дальнейшие слова апостола
вселяют надежду: «Дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» . Другими словами, благодаря жертвенной смерти Христа у
признательных и послушных Богу людей появилась возможность освободиться
от последствий греха, совершенного Адамом.
Однако дальнейшие слова апостола
Утерянное совершенство Адама -это как заболевание кого как поражает А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. Римлянам5:12
Это нормально. Ребёнок рождён для выживания на суровой планете Земля.
Да, это интересно. . хороший вопрос
Если посмотреть в психологию развития, в первый год жизни формируется доверие к окружающему миру, доброта и привязанность. Если ребенок первый год жизни не дополучает внимания, ухода и маминого присутствия (причем постоянного, дети до года остро чувствуют отсутствие матери и испытывают стресс если ее кто-то заменяет (например няня нанятая), то он соответственно если грубо выражаться, ищет в жизни во всем подвох, от того и злюка ((