Религия, вера

Почему одни дети по натуре добрые, а другие злые? Как же душа ребенка формируется?

Вы скажете " злых детей не бывает, бывают испорченные" . Скажу так " зло не только коварство и жестокость явные, но и лукавство и лицемерие, которые распознает в человеке лишь сама жертва " и ещё... Мало кто будет из взрослых людей спорить что приобретаем мы только характеры, а натура у нас с рождения. Так что испортить ребенка значит взрастить часть характера, но тот кто по натуре добр и совестливых, тот не пойдет на поводу у взрослых, но будет руководствоваться своей совестью!
Мария Касприв
Передается не только внешность, генетические заболевания, а также пороки родителей, или одного родителя. А также в процессе воспитания, дети копируют поведение, отношения, лексикон, характер.
Ну вообще ребенок рождается с поврежденной природой, только он не понимает значение своих действий.
Характер ребенка формируется ещё в утробе матери.
Дети могут быть в одной семье разные, во первых разный возраст, родители тоже не стаят на месте с возрастом меняется система ценностей, мировоззрение, подход к воспитанию, обстоятельства
Светлана Бедрина
Лучший ответ
Да, дети - совсем не безгрешные ангелочки. У каждого свой характер, свои наклонности. В том числе и наклонности к грехам. Из прошлых жизней чаще всего
наследственность однако.. ничего тут не поделать.. кутята рождаются тоже какие то злые сразу, а какие то приветливые. хотя об их душе както непринято говорить
****** ******
Считаю, что мы рождается разными
Shabdan Sulaimanov
Карма прошлых жизней.
1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
Бывает в семье один нормальный ребенок другой в неадеквате мягко сказать Я думаю что то вложено от рождения или кто то
У меня была злая душа до 15 лет. Но потом я понял, что нельзя гадить тому, кто к тебе добр, желает счастья и не враждует с тобой. Это пришло ко мне через мысль, как сделать всех счастливее. И начать со своего окружения. Так что те, кто душою черствы, мозгами слабы пораскинуть
Злых и добрых детей нет. Они одинаковые, нейтральные по характеру и действиям.
Воспитывает же, дитя, родительский врожденный задаток, обстановка, люди и сама личность.
Очень многое может оказать влияние на развитие.
Но душу формирует уже собственный сознательный разум способный к оценке и различию.
Юра Осетрин
Часть характера передается от родителей. Часть в поцессе воспитания формируется.
Zinedin Zidan
Не в научной психологии таких понятий как "душа", добрый, злой. Научная психология объективна
Душа? Не верно. Правильно говорить Поведение.
.
Дети копируют родителей. Все. Вот так вот просто.
Никола Ивасюк
Мария Касприв Нет, не верно. Вот три брата. И у каждого разная непохожая наиура- один злой и властный, другой насмешник, третий божий одуванчик. Что скажете?
Ирина Ючко Всех трех не воспитывали, но один из них случайно вышел хорошим. От природы мягкий характер, "повезло" родителям
От воспитания все зависит. И только. Пример родителей. "чтобы ни говорили родители своим детям, как бы ни воспитывали, все равно они будут как мама и папа.."
Инна Минеева
Инна Минеева Особенно злыми становятся те, кого не наказывают, позволяя делать все, что вздумается. "если люблю, то и наказываю".
Книга есть там где дано мнение автора на твой вопрос и все очень подробно. Бесплатно, доступно к скачиванию. Автор Денис Бурхаев. "Другая химия 2". Верить или нет.. Есть в этом что-то. Я описанное вами с детства чувствую. Не воспитание это.
Надо начинать с себя
Соня =)
Всё зависит от родителей. Как воспитали, то и получили!
Мария Касприв Согласен, но от части.