Религия, вера

Свет Бога освещает уголки души как есть, со всеми тараканами и все зерна всзодя, как добрые, так и злые, как на грядке?

Ксения Вольных
Свет бога, ничего не освещает, кроме себялюбия людей в боге.
Kazashka...i Etim Vse Skazano ...
Лучший ответ
думаю, как сито, пропускает только свое, нужной формы.
Денис Рыльский
"Иго Мое благо и время Мое легко есть"! Увидел в себе "сорняки" - выдергивай, выкорчевывай. Больно - да, но ты сам себя до этого довел, потому, что человек создан "по образу и подобию Божию"! Такой образ никогда на должен был страдать, а теперь, приходиться! Кто в этом виноват - Бог?... Нет - человек! Человек современный не видит в себе греха, не ощущает всю пагубность его влияние на свою душу. Отсюда и желание "наслаждаться" грехом, что приводит к еще большему укоренению греха в человеке. Чем дальше - тем больше, тем больнее будет вырывать! Но, это проблема самого человека, а не Бога! Бог человека не толкал на грех и не заставлял его грешить! Наоборот, Бог всегда звал человека за Собой! Добровольно, по любви!... Но, человек не таков, он считает себя умнее всех умных людей и Самого Бога! От считает, что если ему все дозволено, то он и должен этим всем "наслаждаться! Тогда вопрос: зачем человеку Бог?... Ну и живи, как ты того хочешь и не мучайся угрызениями своей совести, не слушай веление твоего любящего сердца! Считай, что это все выдумки и сказки! А, "Бога люди придумали для оболванивания других людей"!...Остается тогда другой вопрос: а, что же ты делаешь в этом разделе?... Это таков твой мазохизм духовный?...
Данила Лукин
Ксения Вольных Сам себя довел?
Неа, несовершенная душа содержит уже зерна зла по определению.
Сами же говорите что грехи достались в наследство от Адама и Евы?
Вот познавая опытно на земле с древа добра и зла происходит проявление этих семян и их выдергивание.
Это нормальный эволюционный процесс.

В этом разделе излагаю правильные идеи в противовес всякому бреду, в том числе и церковному.
Может кому пригодиться

Ну, а то что нужно прилагать усилия согласен.
Только не просто усилия, а правильные усилия, в соотвествии с правилными идеями о Боге.
Если идеи и пастыри будут не правильные, то эффект будет обратный.
О Солнце тоже самое можно сказать
Саян Кульбаев
Ксения Вольных О том и речь

Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Теоретически вроде бы правильно. А вот в связи с вашими предыдущими высказываниями, меня терзают смутные сомнения, что вы чуть ли не себя к этому свету приравниваете. А остальные, кто имеет мнение отличное от вашего - это те, кто не готов. Может я ошибаюсь..
Ксения Вольных Все люди объективно различаюся по уровню знаний и светоностности.
Если кто-то окаджется ьолее вас - это преступление или будет давить на вас?
Освещает и разделяет свет от тьмы, а истину от лжи. В этом свете все становится ясным лишь бы сердце было готово принять этот свет чтобы обнаружились все наши тараканы и сделать все по Божьему очистившись и став праведными в Божьем слове и святости Его природы.
Алёша Тулюпа
Божественный Огонь способен испепелить негодные зерна, не давая им прорасти.
Сиянием обжигающим он созывает свое войско. По реакции воинов на себя Огонь вычисляет своих приверженцев.
Он не прячется, дает шанс каждому, но навязывать себя не станет и ослепит всякого, мешающегося в битве.
Ксения Вольных Что ж столько зерпен зла на земле, почему не испепелило?
Может каждый должен сам себя пропалывать, а испепеляет особо вредных и неисправимых?