Религия, вера

Как душа выбирает себе тело? И почему у кого-то она добрая и отзывчивая а у других черная и злая?

Душа зарождается в момент зачатия человека.
Наталья Чудакова
Лучший ответ
Никак не выбирает. Душа ОБРАЗУЕТСЯ в теле, по мере воспитания и знакомства с реальностью.
Ли
Лиза
Она ничего не выбирает.
Она получает такое тело, которое заслужила своими поступками
в прошлом воплощении.
Что заслужила - то ей и дают.

Это очень легко понять на примере огорода.
Если человек посадил только семена огурцов - он НЕ может выбрать что ему собирать. Что посадил - то и соберет.

А что касается плохого или хорошего характера - это желания конкретной души.
Каждая душа желает себя проявить так, как хочет.
Один злодеем, другой добряком.

...и важно также понять, что это НЕ у человека есть душа.
А он сам и есть душа.
И у него ( как у души), в этом бренном мире - есть тело.
Душа, вообще-то это и есть живой человек с телом, кишками и говном внутри. Никакого "тела" он не выбирает, живёт с тем, что есть.
Я думаю, что такого понятия, как "душа" не имеет смысла - это лишь визуальный образ высшей нервной деятельности, а она, как мы знаем, почти полностью зависит от воспитания человека (короче: как человека воспитали, такая и будет его "душа").
Душа - это лишь словесная форма, обозначающая сознание. Сознание формируется по ходу жизни и зависит от многих окружающих факторов
душа и тело едины.... но душа у всех разная...
Дословное значение слова "душа" согласно Библии, точно такое же как и у слова "жизнь". Не существует никакой бессмертной души. А вечная жизнь только для христиан.

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/05/
Душа тут не причем, может родители плохо воспитывают, а может ребенок без родителей рос вот такие и выростают злые
По эзотерическим учениям душа слушается советов "старших", которые помогают ей найти подходящую семью и тело. И душа не может быть только злой или доброй. У всех есть и плохие и хорошие качества. Другое дело что на Земле мы их усугубляем, или развиваем, приумножаем.
Можете почитать Аллан Кардек "Книга Духов". Написана в стиле вопрос - ответ. Никакой лишней воды.
душа-живой организм умирает человек или животное -умирает душа
видно когда тело не нравится душа злющая )))
А*
Алексей ******
Андрей Еременко ,:) а ведь это возможно