Религия, вера
Атеист -добрый, грамотный, отзывчивый, умныйХристианин -злой, тупой, безграмотный всегда? не надоело чушь пороть?
У каждого свои тараканы в голове! Делить так категорично "или-или" действительно глупо.
Всё зависит от возраста (зрелости) душ - три, не три глаза.
атеист христианину рознь
Даже если и протрут, ничего не измениться. Раб всегда будет улить свободного. Кроме того вспомни что сказал Христос: "гнали меня, будут гнать и вас". Сатана и его дети всегда будут нападать на Христа и Его последователей. В этом нет ничего удивительного. Хуля христан- они хулят Бога и сами себе закрывают дверь к спасению.
Что посеют то и пожнут
В каждом колхозе свой слоеный пирог))))!
в каждом огороде свой камень))))))
В самом деле тут речь идёт об одной из тонкостей духовной жизни, это хорошо описано у свт. Игнатия Брянчанинова.
Как известно все иноверцы, в том числе атеисты, уже подлежат осуждению как нарушители самой первой заповеди, то есть лукавые духи УЖЕ имеют над таковыми немалую власть, а зачастую вообще имеет место явная одержимость. Далее мы часто можем наблюдать одну из бесовских хитростей - они не вводят своих пленников в видимые грехи, дабы прельстить ещё больше неразумных людей. Так что не удивляйтесь светящимся глазкам некоторых иноверцев, их милым и добреньким личикам, это просто жалкие пленники коих не нужно сковывать дополнительно. Больше того, иногда демоны даже помогают людям в их трудах, подогрева ради человеческого тщеславия и гордости.
Вот с православными, наипаче же с теми из них, что реально заботятся о собственном спасении дело другое - здесь нападает и гнев, и раздражительность, и уныние, и молва людская, и обстоятельства жизненые, и лишний вес появляется, и почему то обостряется внимание к пропорциям женским, и все прочие атрибуты того, что именуется духовною бранью. Православные люди так и будут воевать против мира, плоти и дьявола, будут падать во грех и подниматься покаянием, снова падать и снова подниматься, брань эта пожизненна, до самого смертного одра.