Религия, вера
Вопрос верующим. Если атеист или язычник очень хороший добрый и отзывчивый человек
всю жизнь недоедал, бедным помогал, в рай его пустят?
нет, потому что рая нет и ему как атеисту пох
К сожалению язычников, Писание утверждает что "не праведного ни одного..., и все согрешили и лишены славы Божией... ", а значит единственная дверь во врата рая - Иисус Христос. И хоть и язычники жили доброй жизнью, но к сожалению вне Христа.
Это Богу известно. Может он в конце жизни уверует.
Бог рассудит каждого. Только что ему мешало принять Истину? Вот в чем вопрос...
Александр Orpheus
Ну он на острове жил, не сказал ему никто
вас ввели в заблуждение никто никлого в рай не пускает и в ад не отправляет человек остается там же где находился еще и при жизни он сам выбирает где ему быть
Понимаете, добрые христиане так устроены, что им мало предвкушать райское блаженство. Им даже мало наслаждаться своим мнимым превосходством над теми, кто рая не заслужил. Им мало, чтобы им было хорошо — для полного счастья им обязательно требуется, чтобы ещё и другим было плохо. Без самозабвенного онанизма на то, что все остальные будут страдать и мучиться вечно, им никакая радость не в радость. Если бы христианство вовремя не сообразило кинуть своим ублюдочным адептам эту кость мстительного торжества над всем остальным человечеством, не случилось бы никакого христианства как мировой религии, так бы оно и осталось маргинальной сектой.
Александр Orpheus
точно, Купи свечку и будешь в раю, а кто не купил как ты будут жариться вечно в аду, порадуйся. Религия для гандонов
Нет.
В раю только те, кто признал Иисуса Сыном Бога и признал спасение через кровь Иисуса. Другого пути в рай нет.
Ну... если только он вообще не знал Бога, не знал Иисуса Христа, тогда Бог определит его по делам его. Но такого в наши дни невозможно. Это было раньше, давно, давно...
Александр Orpheus
Значит свечку не купишь, в рай не попадешь....
У меня всегда автоматом на такие заявления возникает встречный вопрос: а с какого перепоя атеисту быть добрым, милосердным, недоедать и помогать нуждающимся? То есть ради чего он станет так убиваться? Если все равно все в прах обратимся рано или поздно.
Ринат М
Это может быть искренним позывом, а не результатом торговых отношений с Богом.
Александр Orpheus
Ну может у него свои мотивы.... Это только верующие из за страха в ад попасть свечки покупают
После ада.
Согласно Библии, любой человек, который погиб не в Армагеддоне будет иметь надежду на воскресение к жизни на земле! Бог подарит им второй шанс! Но все те, кто погибнут в Армагеддоне не будут иметь надежду на воскресение! Потому что они может ничего плохого не делают, но и Бога не слушаются, не выполняют Его повеления! А Богу нужно послушание, именно это показал Иисус своей жизнью, проявив полное послушание!
Про меня опять забыли :( А если даже не атеист?
Ну, я думаю, перед смертью надо просто быстро признать всех относительно реальных кандидатов в Боги, и, может, прокатит :)
нет он уже привык не доедать, его ждут в Аду!))
конечно
НЕТ ему рая.
да фиг его знает. Бог судить будет. но противопоказаний к раю у этого чела не вижу