Религия, вера

Если на зло отвечать добром, злой человек станет добрее?

Балтабай К
Злой человек станет ещё злее.
Потому, что не будут оправдываться его ожидания твоей реакции.
А также станет наглее, видя свою безнаказанность.
Знаешь, я не большой любитель войны.
Но!
Стараюсь быть адекватным...
Василий Щербаков
Лучший ответ
Балтабай К Приветы Анатоль))) Ты гениален!))
если человек устал от собственной злобы то да. .
но такие не все..
Parviz Ganjov
следуйте примеру Спасителя и побеждайте зло добром...
Не факт! :)) Лучше вообще не отвечать.. . никак :))
Не факт! :)) Лучше вообще не отвечать.. . никак :))318
Ishxan Sahakyan
..да, в позабытые времена так можно было ещё делать, но это увы ,- уже в Мире современном невозможно сделать - Я - общее на всех про всех не даст..,
Жека =)
бисер перед свиньями метать
если человек не глупый, то он начнет паразитировать.
сколько волка не корми...
))))))))) ................
Неее-а.... ты станешь глупее.)
Андрей Кальсин
я пробовала не становится, на зло надо отвечать по справедливости..)
Он наверное успокоиться. Но может и на шею сесть.
Marina Tarantaeva
нет.. он умрёт от злобы
Elvin Safaraliyev
нет... .
когда-то кто-то отрезал половину от великой фразы:
"кто ударил тебя по одной щеке подставь другую, НО НЕ ДАЙ СЕБЯ УДАРИТЬ! "

Древняя мудрость, с купюрами вошедшая в христианские писания, говорит, что можно подставить вторую щеку. НО! подставить нужно, но чтобы дать человеку возможность одуматься и исправиться.. .

А вот подставлять, зная, что человек ударит и по второй, а потом и вообще убить может ...стоит ли??? ?
Не правильнее ли при втором замахе ответить за первую пещёчину? ))))
Victor Karman
нельзя постоянно на зло добром отвечать. никто не сможет. а зла будет все больше. потому что потакаешь. ты не перевоспитываешь, а убеждаешь в безнаказанности. еще больше развращаешь
Злой человек станет наглее.
Возможно. Если у него извилины хоть както работают
Beknur Kulatay
думаю да
не станет, будет продолжать дальше цеплять только уже наверное в более грубой форме, ему же надо злость выплеснуть. Надо либо тоже грубо отвечать этому человеку, либо вообще не реагировать на него