Религия, вера

Как объяснить маленькому ребенку, что бог это выдумка как дед мороз?

Я думаю, ребенок вам объяснит. . что Дед Мороз, это - РЕАЛЬНОСТЬ =)))
Ага, засомневался?
Даже ребенку не можешь объяснить на пальцах?

Как же тебе объяснить, что всё от Высшего Начала?
Dmitryei Dolguev
всяк ВОЛЕН ВЫБИРАТЬ по вере
вот пусть сам и выберет верить или нет
Elena Barmina
Раз "объяснить", значит, возник у ребёнка вопрос. Не есть ли ответом на этот вопрос его жизнь? Так что, без знания, и не напрягайтесь в поисках ответа на вопрос, который не решён человечеством за всю историю его существования. Просто честно признайтесь в своём незнании. В будущем ребёнок это вспомнит, потому что это ВАЖНО для каждого человека.
ну а ты обратку толкай типа бог есть есть и указывай все время на эти моменты
Это не выдумка, и обманывать его не надо - погубите.
а нужно?). . все взрослея, понимают правду о деде морозе. . так же и с богом)
А уверены что надо? В атеизме редко нормальные люди получаются. Сам разберётся.
А зачем объяснять. Лучше дать ему хорошее образование. Он сам потом решит.
так и объясните))
Откуда мог возникнуть бог? Кто его создал? Благодаря этим вопросам я не верю в бога.
Зачем браться за такое сложное. Объясните, что то попроще. Ну например найдя на улице труп кошки, объясните малышу, что он со временем станет таким же бездыханным и дурно пахнущим. Потом когда малыш кивнет головой: "мол я все понял", объясните. ему что жить нужно потому, что нужно. Убедите его не плакать когда ему больно, уверяя, что боль кончиться по смерти. В общем начните с простого. Зачем нагружать малыша сложными вещами, пусть готовится к очевидному, с детства.
А так же можно объяснить, что Земля плоская и солнце вертится вокруг нее, а вся астрономия - выдумки. Пусть будет полностью просвещенным.
..наступит время, когда вам придётся поверить в Бога, но уже без убеждений! ( сожалею)
дед Мороз есть!