Религия, вера
детям вешают лапшу на уши про деда мороза и прочих бабаев для тренировки?
тяжело в учении - легко в бою: научился бездумно принимать информацию в виде веры в деда мороза - поверишь в что угодно (яхве/честные выборы/забота властей и т.п.)
Точно!. . Скажу более того! Некоторые матери и отцы вешают детям лапшу на уши и своими словами и действиями заставляют детей ПОВЕРИТЬ (!) что они их любят!! !
Безобразие! Нужно с детства им внушать, что Деда Мороза нет, что человек человеку волк, что никакого Бабая не существует, а есть садисты и педофилы, которые могут их либо развратить, либо медленно порезать на куски.
Вот это будет правдивая информация!
Rustam Axundjanov
казалось бы в чем роль воспитателя? разве не в том чтобы подготовить ребенка к самостоятельной жизни в РЕАЛЬНОМ мире? зачем ребенка с детства приучать ВЕРИТЬ? не лучше ли приучать мыслить КРИТИЧЕСКИ?
в начале было только слово
потом понадобились годы-попу
что-б свить его в оковы
в костры, в крестовые походы...
потом понадобились годы-попу
что-б свить его в оковы
в костры, в крестовые походы...
Думаю надо молодых родителей обязать проходить курсы по воспитанию детей. Книжки наверняка есть или видео уроки. Тогда вопросов на эту тему возникать не будет.
Не для тренировки, а потому что не могут с ребенком справится, вот и придумывают всякую фигню. То деда мороза, то пугают всякими страшилками
Прототип деда Мороза реальная личность - святой Николай. Кстати, в европейской традиции он так до сих пор и зовётся - Санта Клаус. Биография этого человека, жившего в первые христианские века, свидетельствует о том, что он очень любил детей, дарил им подарки и т. п.
Ребенку нужна сказка, светлая и добрая. А вы предлагаете читать ребенку вместо сказок криминальные сводки или подобное?
Rustam Axundjanov
почитайте чуковского. у него очень интересные замечания об отношении детей к небылицам (а не к уверованию)
Прообразом Деда Мороза является Санта Клаус или по-русски святой Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских. Обычай подкладывать тайком подарки идет из жития святого, когда он избавил бедную семью от бесчестья, подбросив мешочки с золотом им в окно.
дед мороз не существует
По подсчётам шведских математиков, если принять, что в Рождество Санта-Клаус должен за 48 часов посетить 2,5 миллиарда детей при среднем для Земли количестве детей на семью 2,5, то на обслуживание каждой семьи он может потратить только 34 микросекунды. Сани Санта-Клауса, запряжённые оленями, должны развивать скорость 2060 километров в секунду. Правда, на такой скорости они сгорят в атмосфере через четыре миллисекунды. Если подарки каждому ребёнку будут весить 800 граммов, то эти сани должны нести груз 1,95 миллиона тонн.
Сергей Коваленко
так это санта=клауса несуществует.причём здесь дед-мороз?
я сам доказал что деда мороза нет в 5 лет во все остальное что меня пытались уверовать я не вёлся.
Но Бога я верил всегда небыло времени когда я в Него неверил.
Aleks-Kost84
и не только вы .
Rustam Axundjanov
я просто маму подстерегла и поймала в процессе закладки подарков под елку...
Татьяна Буркова
молодцы
Я просто сказал что никакой дурак не станет тратить деньги на детей. Сказав это глупо.
А еще пугают пытками в огне, говорят, что целовать мумифицированные трупы, кланяться истуканам и другая нечисть - это духовное развитие.