Религия, вера

Не лучше ли родителям самим дарить подарки детям, а не обманывать их, подсылая Деда Мороза? И это любовь к детям?

А они привыкли (родители) ко лжи. Так и живут. Если хотят "сказки" в своей жизни, можно дарить неожиданные подарки, это куда более интереснее и приятнее.
Ложь ужасна, из лжи вытекают все другие беды. Ужасно, когда врёшь себе, вранье на работе, врут политики, священнослужители, чиновники и экономисты.
Владимир Шишлов
Лучший ответ
Карлыгаш Даиырбекова ваше сложное детство это не повод ненавидеть всех
Я против обмана детей. Тогда придется разоблачить Хрюшу и Степашку. И сообщить сразу, что птичка из фотоаппарата не вылетит. И детей приносит не аист, особенно тех, кто зимой родился.
Владимир Абиденко А что бы не разоблачать .просто не следует своих детей обманывать .а когда они об этом спрашивают. то я например спрашиваю как они сами думают из того чему я их учил.И причём дети делают правильный выбор .Что деде маразм это не правда.но вот для чего обманывают они конечно не могут ответить.Так что выбор сдесь за родителями как они учат своих детей так и потом им отвечать
предложения еретиков пагубны.
Гульнара Абдуллина Это вы о Д.Морозе?
Дед Мороз подталкивает меня дарить моим детям подарки к Новому Году. И никакого обмана. )))
Джейхун Рзаев
Гульнара Абдуллина Отец лжи- Дьявол. Его формы обмана принимают разную форму. Вам нравится,когда ваша жизнь строится на лжи?
а чем плох дед мороз, давайте не будем тогда читать сказки... смотреть мультфильмы.
Гульнара Абдуллина Верно сказали, и там один обман.
а не лучше ли из детей сделать зомби

никаких праздников ни дни рождения ни карнавальных костюмов

и учить их сразу работать

лишить их детства

какие же вы нудные и черствые

любовь к детям по вашему это -

сделать их изгоями

они вырастают

и своим детям не хотят такого детства
Вот своим и дарите...
Анна Коробка
Владимир Шишлов А как можно верить лжи? Ведь вы же верите Богу и поддерживаете ложь? Разве совместимо?
я никогда не верила, да мне и не пудрили мозги и счастья меньше не было
София Асаева
традичия тупая... согласен....
Марина Усачева
вот вот именно черствые, ни стыда ни совести (((((( )))))))
Это учит их верить в чудеса, а кому "голая правда" понравится.
Olga Bs
Светлана Котлярова А учить обманывать лучше?
Желание дарить подарки должно побуждать сердце: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя» (2 Коринфянам 9:7).
Про рождение детей, про деда мороза, про гомосексуализм, про трансгендеров.. . все это я узнал от родителей. Психика не была травмирована; своих детей тоже буду так воспитывать.
Tamar Baramidze