Религия, вера

Откуда вообще выдумали что бог это Иегова? Свидетели иегова пытаются вешать лапшу на уши как их грамотно отшить?

Степан Ещенко
Они не подчиняются никакой грамоте.
Их отшивают иными средствами.
Vlad Savin
Лучший ответ
Отшить то отошьешь, а как потом пришивать будешь?
И (й) егова слово санскритское или прарусское и происходит от слова Иго, Йог или Огонь.
Сказано Бог - есть огонь всепоглощающий. А окончание (суффикс) -ов только в русском языке присутствует и означает принадлежность кому-то или чему- то.
По сути Иегова- это тот кто есть Огонь или принадлежит Огню
Из Библии.
.
*кайрат * прежде чем цетировать библию, почитайте ее в оригинале, это если я не ошибаюсь старый завет, книга "Шемот".
вам рассказать как, что бы знать над какими слабыми сторонами вам ещё предстоит работать? )))
пророку Рутерфорду видение было
грамотно отшить это грубо послать иначе не отвяжутся
Елена Батт
не нравится - не слушайте. можно подумать насильно кто принуждает
Алена Евтухова
Раз, два, три по почкам, раз, два, три по печени. Не гони свидетель, мы тебя подлечим.
Dima Blok
Они говорят, что это Имя Бога такое.
Прекрасных Имен у Всевышнего много.
Исход 15:3 "Иегова - могучий воин, Иегова имя его".
Eugene Eugenes
Чтобы их отучить, ты сам должен хоть чё то понимать.. а так кто слушатьбудет тяфкающих отморозков безмозглых? Если только такие же тупицы.. да плевать на вас.. тяфкайте, рекламу создавайте.. всё равно от вас нет другой пользы.

Библию хоть раз читал?
Набери в онлайн поисковике: Иегова... и прочитай, всё что найдёт... успехов в нелёгком для вас труде....

Исход 15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Степан Ещенко вам наверное уже мозги промыли..
Иегова - синтетическая огласовка имени Единого Бога - Отца и Сына, и Святого Духа.
Иеговисты заимствовали ее и назвали так своего журнального невездесущего и невсеведающего бога, который часто обманыевает в журналах.
откуда вообще взяли что Бога стоит называть именно Богом? задумайтесь над этим вначале)
Свидетили Иеговы -- это забавно.

Они этакий рудемент. Их риторика я полагаю похожа на ту, когда христианство только распространялось через таких вот проповедников.

Но это забавно, когда они ходят в среди православных, католиков и прочих, у которых уже за 2000 лет установилась церковь, структура власти в ней и иерархии.

Ахаха. Зачем?
А просто прикольно им.
А Церкви их не любят, "паству" баламутят потому что, а кому "религиозные" услуги, непыльные и прибыльные оказывать армиям аббатов и попов, как не "пастве"?.. Борьба за пирог. между "сектой" и "широкопризнананой, крупной сектой" -- если оперировать такими терминами.
Иегова -- "Он жив" по-русски. Это из Ветхого Завета вообще-то