Согласно преданию Христианства, было видение Богородицы, где у неё под волосами был полумесяц украшенный звёздами. Византийская Империя использовала полумесяц как один из государственных знаков, после того как турки-османы захватили Византию, то приняли её политический символ – полумесяц, позднее этим символом стали украшать мечети.
В настоящее время среди мусульманских теологов возникают споры на счёт того что не нужно ставить на мечеть полумесяц, так как, по их мнению, Ислам не имеет религиозного символа.
Религия, вера
А что у мусульман означают полумесяц со звездой?
Это символы ночи, а соответственно и тьмы дьявола.
Библия же говорит детям Божьим: (1Фесс. 5:4-9) "Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. ИБО ВСЕ ВЫ - СЫНЫ СВЕТА И СЫНЫ ДНЯ: МЫ - НЕ [СЫНЫ] НОЧИ, НИ ТЬМЫ. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. МЫ ЖЕ, БУДУЧИ [СЫНАМИ] ДНЯ, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, ПОТОМУ ЧТО БОГ ОПРЕДЕЛИЛ НАС НЕ НА ГНЕВ, НО К ПОЛУЧЕНИЮ СПАСЕНИЯ ЧЕРЕЗ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА".
Полумесяц - символ Аллаха - лунного божества доисламского арабского пантеона. Звезда - символ богини Аль-Узза связанной с Венерой (из того же пантеона) .
http://orien.byethost13.com/relig17.htm
http://orien.byethost13.com/relig6.htm
http://orien.byethost13.com/relig17.htm
http://orien.byethost13.com/relig6.htm
мистический фетиш богини неба...
Это православная символика, заимствованная Османской империей после уничтожения Византии. К исламу имеет отдаленное отношение.
PS.
Только идиоты могут копировать с сайта oiren.byethots13.com
Я уже не раз убеждался что там одна клевета и бездоказательные данные.
PS.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
Мы повелели снизойти Корану
в ночь Аль Кадра.
2.
Как изъяснить тебе, что значит
"ночь Аль Кадра"?
3.
Дороже тысячи (бесплодных)
месяцев она!
4.
В ночь эту ангелы и Дух (Святой)
Нисходят с неба с Божьего
соизволенья,
Чтобы вершить все повеления Его.
5.
И в эту ночь до появления зари
Мир воцаряется (на всей земле) !
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 97. Ночь величия, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1812 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 601)]
185.
И месяц Рамадан есть тот,
В который (Господом) Коран
Ниспослан в руководство людям,
А также с ясным наставленьем
И различением (добра и зла) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 67. Коран: преводы и коментарии, С. 103 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 31)]
5.
Он - Тот, Кто сделал солнце
(животворным) блеском,
Установил луну, что свет по фазам
льет,
Чтоб знали вы число годов
И по нему отсчитывали время.
И это сотворил Аллах
Никак иначе, как по Истине
(великой) .
Так он Свои знаменья изъясняет
Для тех, в ком разумение живет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 10. Йунус, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 559 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 211)]
97.
Он - Тот, Кто звезды разместил
(для ваших нужд) ,
Чтобы указывать вам путь,
Когда на сушу иль на море мрак
(нисходит) .
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, в ком знание живет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 35. Коран: преводы и коментарии, С. 380 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 143)]
Всемилостивого, Милосердного!
1.
Мы повелели снизойти Корану
в ночь Аль Кадра.
2.
Как изъяснить тебе, что значит
"ночь Аль Кадра"?
3.
Дороже тысячи (бесплодных)
месяцев она!
4.
В ночь эту ангелы и Дух (Святой)
Нисходят с неба с Божьего
соизволенья,
Чтобы вершить все повеления Его.
5.
И в эту ночь до появления зари
Мир воцаряется (на всей земле) !
185.
И месяц Рамадан есть тот,
В который (Господом) Коран
Ниспослан в руководство людям,
А также с ясным наставленьем
И различением (добра и зла) .
5.
Он - Тот, Кто сделал солнце
(животворным) блеском,
Установил луну, что свет по фазам
льет,
Чтоб знали вы число годов
И по нему отсчитывали время.
И это сотворил Аллах
Никак иначе, как по Истине
(великой) .
Так он Свои знаменья изъясняет
Для тех, в ком разумение живет.
97.
Он - Тот, Кто звезды разместил
(для ваших нужд) ,
Чтобы указывать вам путь,
Когда на сушу иль на море мрак
(нисходит) .
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, в ком знание живет.
Полумесяц со звездой
Это символика х. у. е. с. о. с. о. в