Религия, вера

Уважаемые Христиане, подскажите как избавиться от грехов мне моих?

Я- верующий человек, мое сердце открыто для Бога, но так же как и все люди я грешна перед Ним посоветуйте пожалуйста как мне избавиться от всех моих грехов и не грешить больше? Мне бы очень очень этого хотелось, но я не знаю как правильно это сделать?
Сходите на исповедь)
Анастасия Ткаченко
Лучший ответ
Искренне покаяться перед Богом и всем сердцем уверовать в Господа Иисуса Христа.
..,повергнув в прах всех идолов времён... любите Бога!... Вас утешит Он...
Ваши грехи, созданы вашим воображением.
Грехов не существует. Есть просто ошибки.
Андрей Ляхин
Хороший вопрос, очень хороший!

Идите на исповедь, и Богу в присутствии свидетеля (священника) исповедуйте все свои грехи. Самые главные, конечно.
И затем священник от имени Бога отпустит вам грехи ваши, и вы поклянетесь на Евангелии и Кресте не грешить больше (поцеловав их) .

И после этого ваша душа избавится от тяжести этих грехов.

Но, конечно, возможно и такое, что вы снова впадете в тот же грех. Тогда снова на исповедь! И снова, и снова!
Укрепить ваши силы сможет, в первую очередь, конечно, Причастие, Евхаристия.

Константин Кинчев несколько лет вот так боролся, пока смог победить тяжкий грех наркомании.

Причащайтесь почаще. И каждую неделю ходите в храм, молиться Богу, слушать проповедь священника, прикасаться ко святыням - иконам, крестам, святой воде, святым мощам, к тем маленьким частичкам святыни, которые дает нам Церковь Христова.

Но самое главное, конечно, это Исповедь и Причастие. Даже так - Причастие и Исповедь.

То, что вам говорят - поверить, принять и так далее, это, конечно, тоже надо, это - первая ступень.
Исповедуйтесь и просите у Господа духовных сил.
Помните: сила Божия в немощи совершается.
Muhammadjon Ablakulov
Не все люди грешны, а только лишь те, кто признает за собой такое понятие как "грех"...
Просто нужно отречься от грехов и раскаяться пред Богом и больше не грешить, чтобы не было хуже первого и помнить, что твои грехи простились благодаря Христу.
Елена Савко
не грешить-не получится
Самый большой грех для нас, верующих мирян-это осуждение
А невольно и осуждаем и обсуждаем
Желательно творить про себя непрестанно Умную молитву
Избавить тебя от твоих грехов может только Тот, Кто выкупил тебя от них ценой своей крови - Иисус Христос.
излей свою душу окружающим
а общество само определит Грешен в тюрьму
в меру Человек-живи дальше...
Аня Султанова
Помолитесь, осознайте и вспомните свои грехи, идите на исповедь в церкви, покайтесь в них пред Богом, положите твёрдое намерение грехи не повторять, принесите плоды покаяния - дела добродетелей, противоположных ваших прошлым грехам.
$$$ Taнюша $$$
Перестать верить в свои грехи. И попробовать выучить все религии. Сделаете для себя невероятные выводы)
Уважаемая Виола, если ваше сердце открыто для Бога, расскажите ЕМУ о том, что вас тревожит. о своём желании не грешить. И старайтесь поступать соответственно тому о чём просите (Филиппийцам4:6-8).Думайте о том, что праведно, что чисто, что заслуживает любви...
Anastasya Kyrdina
Тогда не называйте себя верующей, если не знаете что да как. Верующий как раз знает.

Надо повторять святое имя Бога. В вашем случае это Иисусова молитва: "Господи помилуй меня грешную". Ежедневно на чётках в течение 2 часов как минимум. Исповедь уничтожает последствия грехов, но не само желание грешить. Иисусова молитва как раз уничтожает само желание грешить. Сразу перестать грешгить не получится, но это как вентилятор, который отключили, в скором времени остановится.

И прочитайте книгу записки странника. Это практичесоке руководство для искренних христиан. Там описан метод повторения святого имени.
И в инете поищите темку про оскорбления святого имени которые надо избегать. Их всего 11.
Дарт Прайс
Исповедь (покаяние) — одно из семи христианских Таинств, в котором кающийся, исповедующий свои грехи перед священником, при видимом прощении грехов (чтении разрешительной молитвы) , невидимо разрешается от них. Самим Господом Иисусом Христом. Таинство это установлено Спасителем, сказавшим Своим ученикам: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите (развяжете) на земле, то будет разрешено на небе» (Евангелие от Матфея, гл. 18, стих 18).Ив другом месте: «Примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Евангелие от Иоанна, гл. 20, стихи 22-23). Апостолы же передали власть «вязать и разрешать» своим преемникам — епископам, которые в свою очередь при совершении Таинства рукоположения (священства) передают эту власть священникам.

Святые отцы называют покаяние вторым крещением: если при крещении человек очищается от власти первородного греха, переданного ему при рождении от наших прародителей Адама и Евы, то покаяние омывает его от скверны собственных грехов, совершенных им уже после Таинства Крещения.

Для того, чтобы Таинство Покаяния совершилось, со стороны кающегося необходимы: осознание своей греховности, искреннее сердечное раскаяние в своих грехах, желание оставить грех и не повторять его, вера в Иисуса Христа и надежда на Его милосердие, вера в то, что Таинство Исповеди имеет силу очистить и смыть по молитве священника чистосердечно исповеданные грехи.

Апостол Иоанн говорит: «Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас» (1-е Послание Иоанна, гл. 1, стих 7). В то же время от многих приходится слышать: «Я не убиваю, не ворую, нетут