Религия, вера

Уважаемые Христиане, подскажите пожалуйста

Как перестать ненавидеть человека, ту тварь, которая предала и подставила?
Я понимаю, грех. Но я хочу чтобы он мучился
Azamjon Xolmatov
Есть один справедливый судья, которого не обмануть и не купить. Он все видит и все знает. Никто не останется безнаказанным за свои дела. А людям сказано :
"Перестаньте судить, и не будете судимы."
Роман Желавский
Лучший ответ
Понять, что твоя ненависть никак не влияет на мучение
Погуглите "евангелие притча о злом должнике".
ты живешь плохими воспоминаниями, живи хорошими, и почувствуешь любовь Бога к тебе
Сергей Бискаев
А ты пойми то , что сама однажды предала своего Вечного Отца , и угол взгляда поменяется .
Вам нужно поверить Богу,познать как Он благ,возлюбить Его.
Полюбите Бога сможете полюбить человека.
Бог дарит такую возможность,самому то это негде взять,только у Него,Он Источник любви и добра.
Прощать может тот,кто сам прощен,это очень серьезно.
Смотрите не на человека,а на Христа,все получится.
Взращивать в себе любовь. Молитвой и добрыми делами. Молитесь за человека, искренне
Вы не верите Богу ?
задуматься о более важном.
Timur Khananiev
Не на того сдела ставку, надо на Бога. Он не предаст и не оставит.
Те на кого зла это просто твои помощники. Благодари их.
Gul Jan
Кто не хочет простить другого, того и Бог не простит.
Ему с этим жить..помогать не твоя забота!..за все приходится отвечать!
Прости этого человека,не для того потому что Бог одобрит и будешь святым,а для того чтобы перестать себя мучить.Это не значит хорошо относится начать к этому человеку.
Arif Sultanov
Если вы хотите, чтобы он мучился, то от ненависти вы не избавитесь. Иисус говррил- возлюбите Врагов ваших. Всё идет от Бога. Прчему предают? Это значит, что вы отношения с людьми поставили выше любви к творцу. Чтобы это прекратить, нужно разорвать эти отношения. Да, через боль. И тут вы понимаете, что отношения с людьми не вечны, могут оборватся. Вечно только единство с Богом.
Помолитесь о том, чтобы оно, это, в чем то, подлое человекообразное существо, покаялось. Муки совести они такие..., ничем, кроме всем известного христианам Средства, не исцеляются и преследуют даже после смерти ("червь неусыпающий" - это и есть совесть)
Iluxa Fulosan
Мотрос бросил ?
Azamjon Xolmatov Нет. Воспользовался доверием. Я рассказала тайну, а теперь вся группа знает всё.
Мисс Нарцисс спрашивает.)
Azamjon Xolmatov Просто игра слов
Ну, во-первых, перестать называть себя христианкой
Людмила Юрк