Допустим: - Господь триедин (Отец, Сын и Святой Дух)... Я так понимаю, что Сын - это Христос... т. е. до Рождения Христова Бог был - двуедин (Отец и Святой Дух)??? из Библии - "...сотворим человека по образу нашему и подобию нашему"...т. е. по образу и подобию Отца и Святого Духа? Допустим всё оно так... Бог - правда, любовь, свет, добро и т. д., тогда получается что Дьявол - это ложь, ненависть, тьма, зло и т. д... Почему тогда всё живое погибнет без тьмы так же как и без света? Почему, к примеру, человек способен как любить, так и ненавидеть, как строить, так и разрушать...?
Вот допустим живёт человек по совести и законам Божьим с честью и с правдой, врывается к нему в дом банда и начинает угрожать его семье, у человека, естественно возникнет ненависть, а не любовь, к этим бандитам, и ради жизней своих близких, попытается нейтрализовать этих бандитов... Получается, что не пересекая красной черты - человек способен как любить, так и испытывать ненависть не по воли своей... Так по чьему же тогда подобию Ихнему, мы сотворены? Вы все говорите, что Сатана, он же Люцифер и Дьявол - это одна сущность... Но Сатана - это падший ангел Бога, а ангелы - это войско Бога... Возникает вопрос, если до нисхождения Сатаны - Дьявола не существовало, то против кого была создана армия Бога??? Объясните, пожалуйста, мне не грамотному своими словами.
Религия, вера
Уважаемые христиане! Помогите пожалуйста разобраться...
Христиане сами не понимают, что Бог Есть Высший Разум, а человек есть его частичка, которая способна путем развития своего Разума стать подобна Богу Творцу. Христос как и человек это СЫН Бога, а разница между человеком и Христом в уровне развития Разума, Христос находиться на высшей ступени познания Бога, а человек на низшей
1)
Бог изначально и в вечности был Триедин (Отец и Сын и Дух Святой):
==============
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1383&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=rozhdestvo_pochemu_bog_stal_chelovekom_rassylka_sayta_originsorgua_razumnyy_zamysel_ot_24_dekabrya_2019&utm_term=2019-12-24
Боговоплощение: Почему Бог стал Человеком?
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Причем Отец в неприступном свете и из человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.
Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как сын, тепло как дух святой.
Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
==================================
Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.
Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:
Отец Творец, Сын Творец, Дух святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трех не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
================================
2) Все ангелы сотворены как служебные для человека духи:
к Евреям 1: 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
ПСАЛОМ 103: 4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
Псалом: 32: 6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
==============
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Аналогия первая:
Вторая аналогия (моя) :
и вместе Единое Государство.
==================================
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
================================
Высший Принцип Нравственности- Защита женщин, стариков и детей от преступников. В чем теперь ваш вопрос.
Разобраться не сложно, поверьте тому, что Бог говорит людям о Себе - истине.
Есть учение Христа, оно неприложно - Бог ЕДИН.
Иоан. 17:3
Сия же есть
жизнь вечная, да знают Тебя,
ЕДИНОГО истинного Бога, и
посланного Тобою Иисуса
Христа.
1Кор 8:4
"НЕТ иного Бога, кроме ЕДИНОГО"
Иоан. 17:3
Сия же есть
жизнь вечная, да знают Тебя,
ЕДИНОГО истинного Бога, и
посланного Тобою Иисуса
Христа.
1Кор 8:4
"НЕТ иного Бога, кроме ЕДИНОГО"
Сын Божий был еще до воплощения на земле. Он в Библии еще назван Словом и Богом, и о воплощении этого Слова (Бога) написано так:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
....
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:1-14)
Пусть не смущает Вас то, что Слово (Сын Божий) названо в Библии Богом, так же как и Отец Небесный - Бог. В определенном смысле слова Богом назван только Небесный Отец, а Сын Его и Святой Дух тоже названы Богами, но немного в другом смысле слова. Они по природе Своей Боги, а все вместе они составляют триединое Божество - Троицу (хотя слова такого в Библии нет).
2 Оно было в начале у Бога.
....
(Иоан. 1:1-14)
Лихо у вас мозги запудрены религиозными терминами! Трудно вам будет понять кто есть кто в религии, что все религии придуманы древними предками с применением сказочных и мифических иносказаний !
Юлия Калашник
А Вы поняли?
Бог был триедин от начала а не после рождения Сына.
Ангелы не созданы для войн, хотя и могут врезать.
Сатана - это наше эго, это чувство отделённости человека от других и от Бога. Все происходит сейчас. Надежды способны заслонить от вас происходящее здесь и сейчас.
Бог сотворил человека мужчину женщину и ребенка . и всё стало так .
Бог не триедин
Первым Его творением на небе был Иисус
Затем через Иисуса были созданы Ангелы и люди для разных проектов Бога во Вселенной
Сатана, это падший ангел
Его цель обманом завладеть властью над людьми и другими творениями Бога.
Духовный свет, это мудрое руководство Бога
Духовная тьма, это собственный независимый путь. Он не приравнивается к физической тьме. Это разные понятия.
Первым Его творением на небе был Иисус
Сатана, это падший ангел
вот у тебя забота-пипец
]I[Eka Gagarin
неужели вы это все читали ?